28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат Наташи Королевой: "Если мы выиграем суд, полетят чьи-то погоны"

Адвокат Наташи Королевой:
Фото: Наташа твердо намерена добиться права ездить в Украину. Фото: соцсети

Ранним утром возле Окружного административного суда Киева дежурили журналисты, но прорваться на заседание, чтобы узнать, как обстоят дела в противостоянии между СБУ и украинскими юристами, представляющими сторону Натальи Порывай (настоящее имя певицы), им так и не удалось.

Случай Королевой уникален в том плане, что эта российская звезда – единственная среди публичных персон нон-грата, кто решил яростно и до конца отстаивать свое право приезжать в Украину (а занятие это не из дешевых, работа команды юристов стоит не менее 10 000 долларов, - прим. ред.) Даже тот факт, что после смерти бабушки у Наташи в Украине не осталось близких родственников (только двоюродные братья), не охладил пыл Королевой "добиться правды". Правда, ей самой запретили присутствовать на заседаниях – адвокаты говорят, что на глобальном уровне это прямое нарушение прав человека, когда истец лишен возможности присутствовать на слушании, но иного выхода нет. 

Евгений Ковтуненко, управляющий партнер международной юридической компании "KODEX". Фото: соцсети

Как рассказал "КП" в Украине" управляющий партнер международной юридической компании "KODEX" Евгений Ковтуненко, 30 мая в суде исследовались и пересматривались доказательства, предоставленные стороной Натальи Королевой.

- Теперь СБУ будет изучать заключение экспертизы, которую мы предоставили (семантически-текстовое исследование видео,  предоставленного СБУ как доказательство, на основании которого певице запретили въезд в Украину), - рассказывает юрист певицы. Также СБУ предъявила нам распечатки из интернета о том, что партия Единая Россиия, членом которой Наталья является с 2004 года, поддерживает сепаратизм и еще у нас на руках распечатки о съемках фильма в Крыму с участием Королевой. Словом – все то, что мы и так уже раньше видели.

Также в СБУ в качестве видеодоказательства было предоставлено видео, в котором Наталья выступает в тандеме с комик-дуэтом "Кролики" и якобы они исполняли номер об Украине и России. Мы предоставили заключение эксперта о том, что в песне нет скрытых призывов к сепаратизму или  других нарушений, противоречащих законодательству. Другими словами – это доказательство "вины" Королевой – никчемное.

По моему личному мнению, СБУ уже видит, что пахнет жареным. Дай бог нам выиграть, и мы все увидим, как полетят чьи-то погоны. Следующее заседание состоится 15 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наташе Королевой запретили вьезд в Украину