28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Кремле надеются, что СБУ отменит запрет на въезд для Самойловой

В Кремле надеются, что СБУ отменит запрет на въезд для Самойловой
Фото: Певица Юлия Самойлова. Фото: Снимок с видео/Продюсерский центр Игоря Матвиенко/ТАСС

Российская сторона ожидает, что Украина изменит свою позицию в отношении певицы Юлии Самойловой, которая должна представить РФ на "Евровидении-2017". Об этом сегодня, 23 марта, сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает "Униан".

- Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, это наносит удар по престижу "Евровидения", - сказал Песков. - Мы также считаем это решение чрезвычайно неудачным, и на самом деле мы бы конечно ожидали, что это решение до конкурса будет пересмотрено и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе.

Песков также прокомментировал призывы российских звезд игнорировать этот конкурс не только в этом году, но и в целом. Представитель Кремля подчеркнул, что запрет на въезд для Самойловой приняли не организаторы конкурса, а украинская власть.

- Здесь, безусловно, у этой истории есть конечно эмоциональная и морально-этическая сторона, но есть и фактологическая. Фактологическая сторона четко свидетельствует о том, что, безусловно, подрывается авторитет этого конкурса, по крайней мере у такого важного участника с таким большим населением как Российская Федерация. А что касается украинской стороны, то решение, с нашей точки зрения, абсолютно несправедливое, оно неудачное, и мы все-таки надеемся, что оно будет пересмотрено, - сказал Песков.

Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в страну из-за того, что она посещала оккупированный Крым. Организаторы "Евровидения" завили, что уважают решение украинской стороны, но в то же время разочарованы им.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция российских артистов на запрет въезда для Самойловой