28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Самойлова: "Думаю, что все еще переменится"

Самойлова:
Фото: Юлия Самойлова. Фото: соцсети

Российская певица Юлия Самойлова прокомментировала запрет на въезд в Украину. Девушка заявила, что продолжит готовиться, т.к. все еще надеется, что Киев изменит свое решение и допустит ее к участию в "Евровидении-2017".

- За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели, во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь. Я почему-то думаю, что все еще переменится, - цитирует Самойлову агентство "Интерфакс".

История вопроса

СБУ запретила въезд Самойловой в Украину сроком на три года из-за ее поездки в Крым. В июне 2015 года артистка выступала на гала-концерте в Керчи в рамках фестиваля "Мир спорта и добра".

О возможном запрете было известно уже давно. Советник главы МВД Антон Геращенко и вовсе предложил проверить всех участников, посещали ли они Крым. И кстати, Самойлова в этом списке не единственная.

Уже после того, как СБУ объявила о своем решении, Геращенко признался, что ему жаль, но закон нужно соблюдать.

Кого еще не пустят на Евровидение

Серьезнее всего вопрос стоял именно в отношении Самойловой, т.к. насчет нее было известно наверняка, что полуостров она посещала. Однако, есть как минимум еще одна исполнительница, которая может остаться за бортом.

Речь идет об артистке из Армении по имени Арцвик Арутюнян. Певица вместе с семьей переехала в Россию, когда ей было пять лет. Девушка училась в МГУ. Но все это не противоречит украинскому законодательству. Запретить въезд могут лишь тем, кто посещал Крым в последние три года. По неподтвержденной информации армянская артистка на полуостров не ездила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети - о запрете СБУ: "Самойлова может въехать под видом гуманитарной помощи"

Социальные сети мгновенно отреагировали на запрет СБУ относительно российской участницы "Евровидения" Юлии Самойловой. Пользователи отметили, что решение Украины удачно вписалось в флэш-моб #меняневзяли. "КП" в Украине" посмотрела, как еще шутят в Интернете.