28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В последний момент Россия объявила участника "Евровидения" в Киеве

В последний момент Россия объявила участника
Фото: Певица Юлия Самойлова в кадре из музыкального клипа на песню "Жить". Снимок с видео/Продюсерский центр Игоря Матвиенко/ТАСС

И все-таки российская делегация решилась ехать на "Евровидение" в Киев. Вечером в воскресенье, буквально "на флажке", Первый канал объявил участницу. Национального отбора в России на этот конкурс нет. Там по очереди своих представителей назначает канал, который будет транслировать "Евровидение". В этом году – Первый.

Напомним, что среди тех, кто мог бы представить Россию на евросмотре в Киеве называли Елену Темникову, Нюшу, победительницу "Голоса" Дарью Антонюк, и даже "Сопрано Турецкого". Но Темникова и Нюша заявили, что они не смогут по объективным причинам принять участие в конкурсе. И оставалось только ждать.

Пожалуй, самой реальной была кандидатура Саши Панайотова. Она появилась с его "взломом" шоу "Голос" - на слепых прослушиваниях он произвёл фурор и среди зрителей, и среди наставников. Плюс, будем честны - метаморфозы во внешнем виде так же прибавили ему немало очков - Панайотов похудел, отрастил красивый хипстерский чуб, стал носить дико стильную одежду под кодовым названием "разорившийся аристократ". К тому же он родом из Украины, родился и вырос в Запорожье, а музыкальную карьеру начинал в Киеве.

Но выбор оказался неожиданным. От России в этом году едет 27-летняя Юлия Самойлова. Об этом в программе "Воскресное время" на Первом канале сообщил ведущий Валерий Фадеев. Она девушка с ограниченными возможностями и петь будет в коляске. Исполнит песню о любви "Flame Is Burning" ("Пламя горит").

- У нас телефоны рвутся на куски. До сих пор не верится, что происходит. Кажется, что это какая-то виртуальная реальность. С этой мыслью надо срастись. На самом деле давно рассматривалась кандидатура Юли - еще с ее выступления на Паралимпиаде. Мы давно общаемся с руководством Первого канала. И готовились к тому, что это может произойти. Ну оно и произошло, - рассказал радио "Комсомольская правда" парень Юлии Алексей Таран.

Самая певица также бурно отреагировала на свою победу.

- Все замечательно, я полна эмоций и счастлива. Потому что я шла к этому всю свою жизнь. С самого детства я представляла себя на "Евровидении". Какое-то волнение, конечно, присутствует. Но я стараюсь об этом не думать. У меня есть еще два месяца - я буду заниматься еще больше. Меня переполняют эмоции! - призналась финалистка российского нацотбора.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте. На детском утреннике она, сидя на коленях у Деда Мороза, спела песню Тани Булановой "Не плачь", после чего получила в подарок самую большую куклу.

Юлия Самойлова неоднократно становилась лауреатом детских песенных конкурсов. С 12 до 15 лет занималась с преподавателем по вокалу. В юности пела в ресторане. Тогда в ее репертуаре были и Михаил Круг,  Владимир Высоцкий, и даже "Дикие танцы" Русланы.

В 2005-м году Самойлова участвовала в Екатеринбурге в музыкальном конкурсе, где заняла второе место. Позже со своим парнем открыла фирму по производству рекламы. 

В 2013-м году Юлия Самойлова довела до слез саму Аллу Пугачеву на шоу талантов "Фактор А". Примадонна изначально предупредила девушку - скидки за инвалидную коляску не будет. Но Пугачева так расчувствовалась, что даже заплакала от трогательного исполнения Самойловой песни "Молитва", с которой в 2007-м году Мария Шерифович победила на "Евровидении".

В итоге Юлия стала обладательницей награды "Золотая звезда Аллы" и заняла второе место.

Также Самойлова была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню "Вместе".

Снялась вместе с Григорием Лепсом, Полиной Гагариной и другими российскими звездами в клипе на песню "Жить", которая покорила зрителей пятого "Голоса".

Алексей Таран, который любит и поддерживает Юлию много лет и выполняет обязанности ее менеджера, познакомился с много лет назад. Тогда ему было 18, а ей - 20.

Напомним, что конкурс пройдет с 9 по 13 мая в Киеве. Россия выступает во втором полуфинале, 11-го числа. Украинские участники (группа O.Torvald) споют сразу в финале (как представители страны-хозяйки конкурса).