Загрузить еще

Наташа Королева прилетит в Украину хоронить бабушку, несмотря на запрет

Наташа Королева прилетит в Украину хоронить бабушку, несмотря на запрет
Фото: Королева получила «добро» от СБУ на въезд, чтобы похоронить бабушку Соню. Фото: Инстаграм

Адвокат, который занимается делом Натальи Королевой в Киеве, рассказал "КП" в Украине", как будут развиваться дальнейшие события в свете того, что с 21 октября 2016 года певице был запрещен въезд в страну сроком на пять лет.

- В срочном порядке мы связались с СБУ, - рассказал юрист. - Все начальники департаментов готовы пойти на встречу и в виде исключения разрешить Наталье Королевой приехать в Украину, чтобы похоронить родственницу. Алгоритм таков: Королева покупает билет, называет даты  и СБУ вычеркивает ее фамилию из соответствующих реестров. Артистка приезжает и занимается семейными вопросами. На какой срок – пока неизвестно. Но больше всего в этой истории удивляет то, что "доброта" наших госорганов просыпается только тогда, когда человек уже умер…

Скорее всего, похороны бабушки Королевой состоятся на выходных.

Также известно, что в четверг состоится апелляция в суде, по итогам которой станет известно, смогут ли Королевой временно разрешить въезд в Украину на время проведения судебных заседаний (одна из столичных юридических компаний взялась за сложнейшее дело и подала вместе с российской певицей судебный иск украинской службе безопасности, оспаривая решение о пятилетнем запрете на въезд для 43-летней Натальи Порывай).

Отметим, 94-летняя бабушка артистки Соня жила в селе Летки под Вышгородом, Киевская область. В интервью для "КП в Украине" Королева заявляла, что бабушка больна и переехать в Москву не в состоянии. 

- Ее чувства и состояние невозможно описать словами... Она меня воспитала, вырастила. В Москву она уже не сможет поехать по состоянию здоровья. А случись, не дай бог, самое страшное, я не смогу ее похоронить! - говорила она. 

Чем известна покойная бабушка Наташи Королевой

Новости по теме: Наташа Королева