28501
0
27 марта
Загрузить еще

Модный дом "Roberto Cavalli" остался без дизайнера

Модный дом
Фото: Фото: vogue.ua

Норвежский дизайнер Питер Дундас покинул должность креативного директора "Roberto Cavalli", пишет Vogue.

- Я благодарен за полученный опыт и желаю бренду всего наилучшего в дальнейших начинаниях. Отдельно хочу сказать спасибо команде, которая принимала участие в этой авантюре, — сказал Дундас в официальном заявлении.

Первую женскую коллекцию для "Roberto Cavalli" он представил в сентябре 2015 года на Миланской неделе моды. Линейка сезона весна-лето 2017 стала второй и последней, которую Дундас разработал для итальянского модного дома. Видения норвежца идеально совпадали с концепцией бренда: богема, хиппи и эстетика 70-х.

До назначения креативным директором "Roberto Cavalli" Дундас работал в команде модного дома с 2002 по 2005 год. А в 2008 году возглавил другую итальянскую марку "Emilio Pucci".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Dior" для бедных или почему основатель ZARA - самый богатый человек в мире

Основатель демократичного бренда ZARA - самый богатый человек мира. Испанец Амансио Ортега родом из бедной семьи, который начинал карьеру продавцом рубашек. Концепция бренда ZARA очень проста - мода с чужого плеча или количество вместо качества. Коллекции этого бренда создаются и отшиваются на протяжении месяца, тогда как мировые дома моды Chanel, Valentino, Dior тратят на этот процесс полгода. Но им приходится выдумывать что-то новое, тогда как ZARA просто купирует уже созданное кем-то. Так почему же она так популярна?

 

 

Новости по теме: Мода