28501
0
27 марта
Загрузить еще

Рэпер Птаха, который недавно получил паспорт "ЛНР", собирается выступить в Киеве

Рэпер Птаха, который недавно получил паспорт
Фото: Рэпер Птаха (второй справа) посетил "ДНР"-"ЛНР". Фото: Инстаграм

Давид Нуриев, он же российский рэпер Птаха, собирается выступить в Киеве 27 февраля в рамках презентации нового альбома рэпера Гуфа "Еще". Об этом идет речь в афише, согласно которой концерт должен пройти в клубе "Атлас".

Несколькими днями ранее Птаха посетил неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей, где дал ряд концертов, встретился с бойцами "ДНР"-"ЛНР", пострелял на полигоне и даже получил "паспорт гражданина "ЛНР".

- Сейчас комендантский час, но нам повезло что тут столько людей узнают меня и делая пару фото, отпускают с миром. По блату. Мне нравится Донецк, очень красивый город. Кстати, целый, не знаю зачем у нас в новостях показывают, что он разрушен, - делился рэпер эмоциями от поездки на Донбасс в своем Инстаграм.

Нуриев пострелял на военном полигоне в Донецке....Фото: Инстаграм
...и получил паспорт "ЛНР". Фото: Инстаграм 

Поклонники Птахи в соцсетях предупреждали рэпера, что из-за поездки в "ДНР"-"ЛНР" ему будет запрещен въезд в другие города Украины. А вмести с ним под раздачу могут попасть и его коллеги по группе "Centr" - Гуф и Слим.

Как оказалось в дальнейшем, выступления Птахи в клубе не предвидится.

- 27 февраля в Киеве, в клубе ATLAS действительно выступит рэпер GUF. Но никакого выступления музыканта Птахи в Киеве не планируется и в будущем не предвидится, - сказала пиар-менеджер клуба Екатерина Скуридина, добавив, что клуб тщательно подходит к выбору артистов.

КСТАТИ

СБУ пока не внесла Нуриева в список персон нон-грата, однако ранее она запрещала концерты музыкантов, которые посещали Донецк, Луганск, Крым или выступали в поддержку незаконного референдума в Крыму. Так, СБУ отменила концерты Стаса Пьехи, Тимати, Сергея Пенкина, а группы "Scorpions", "Boney M", Алессандро Сафина и Пьер Ришар отказались от гастролей в Крыму из-за предупреждения властей Украины.

Новости по теме: Гуф ДНР новости ЛНР Концерты