28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Пьер Ришар и Алессандро Сафина отказались выступать в Крыму

Пьер Ришар и Алессандро Сафина отказались выступать в Крыму
Фото: Пьер Ришар. Фото: Максим ЛЮКОВ

Французский актер Пьер Ришар отказался от поездки в оккупированный Крым, где 10 и 11 февраля планировались его выступления со спектаклем "Пьер Ричард III". Об этом сообщило  Hromadske.tv.

Сообщается, что официальную причину французские представители артиста еще не сформулировали. При этом российские организаторы гастролей Ришара утверждают, что отмена спектаклей в Крыму связано "с жестким и агрессивным давлением со стороны Украины"

От концертов в Крыму отказался и итальянский певец Алессандро Сафина.  Он пояснил, что хотел провести концерты после "разрешения ситуации в Крыму", однако его промоутер "оказалась особой, не способной к пониманию" и решила организовать "скандал с целью придать этому факту политическую окраску".

- (В связи с этим –ред.( я решил прервать с ним (промоутером) всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта. Ко всему прочему, выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма об предоплате, несмотря на то, что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев, - отметил певец в своем "Фейсбуке". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минкульт обновил "черный список": ряды пополнили Рой Джонс, лидер "Limp Bizkit" и балетмейстер Ивато Морихиро 

Министерство культуры расширило список лиц, представляющих, по их мнению, угрозу национальной безопасности Украины.

Ряды персон нон грата в Украине пополнили американский боксер, недавно получивший российское гражданство, Рой Джонс (младший) и лидер американской группы "Limp Bizkit" Фред Дерст. Обновленный перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности по мнению Минкульта, включает 83 человека.