28501
0
28 марта
Загрузить еще

Группа Scorpions отказалась выступать в Крыму, несмотря на высокий гонорар

Группа Scorpions отказалась выступать в Крыму, несмотря на высокий гонорар
Фото: Группа "Скорпионс" с поклонниками. Фото: соцсети

Группа Scorpions отказалась выступать в Крыму, несмотря на высокий гонорар, сообщило в четверг 20 августа издание gazeta.ru.

Об отказе немецкой группы петь на боксерском шоу, которое пройдет в Севастополе 23 августа, рассказал организатор поединка Владимир Хрюнов. По его словам, сначала со Scorpions не было никаких проблем – с менеджером группы обговорили все условия выступления, музыканты должны были получить довольно высокий гонорар. Однако, позже Хрюнов получил письмо, в котором менеджер Scorpions заявил, что "Крым это территория, которая вызывает у нас сомнения, и мы, наверное, сюда не поедем".

В июле 2015 года Министерство культуры Украины включило вокалиста Scorpions Клауса Майне в "белый список" зарубежных артистов, которые не поддержали аннексию Крыма. Также группа "Скорпионс" не включила Крым в график своего юбилейного тура. В то же время, солист другой легендарной группы Deep Purple Джо Линн Тернер, наоборот, поддержал Россию и заявил о желании переселиться в Беларусь, подальше от неправильной политики США. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерство культуры создало "Белый список" зарубежных артистов [фото]

В него вошли иностранные деятели культуры, которые поддержали Украину в военном конфликте.

 

Новости по теме: Новости Крыма Scorpions