28501
0
Загрузить еще

У дочки Цукерберга появилось второе имя

У дочки Цукерберга появилось второе имя
Фото: У девочки теперь двойное имя. Фото: скриншот

На китайский Новый год дочка основателя "Фейсбука" получила необычный подарок. Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан дали малышке Макс второе имя - китайское. Семья миллиардера отметила первый праздник вместе с долгожданным ребенком. На радостях они сняли видеообращение для подписчиков.

- Ее зовут Чен Минью, - заявил гордый папа.

По словам Присциллы, Чен - фамилия ее матери, а Минью - "наша надежда на светлое будущее мира". Дело в том, что "минь" с китайского переводится как "яркая", а "ю" - "Вселенная".

Happy New Year!

Happy Lunar New Year from Priscilla, Max and me! In the Year of the Monkey, I hope you and all your loved ones find happiness, health and good fortune.

Опубликовано Mark Zuckerberg 6 февраля 2016 г.

Напомним, что Марк Цукерберг и Присцилла Чан женаты уже более трех лет, но о пополнении в семействе миллиардер заявил лишь 31 июля. Тогда же в своем посте Цукерберг признался, что они с женой прошли долгий путь разочарований и борьбы - у Присциллы было три выкидыша, - и призвал не сдаваться тех, кто переживал похожие беды. А уже 2 декабря у них родилась малышка.

Кстати, миллиардер сделал сенсационное заявление, в котором сообщил, что они с женой в течение жизни пожертвуют 99% своих акций компании, что равно около 45 млрд долларов, на добрые дела.

- Макс, мы любим тебя и чувствуем большую ответственность и хотим сделать этот мир лучшим местом для тебя и всех детей. Мы желаем, чтобы твоя жизнь была наполнена такой же любовью, надеждой и радостью, которую ты даришь нам. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что ты принесешь в этот мир. Любим. Твои мама и папа, - написал Цукерберг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Декретный отпуск Цукерберга подошел к концу

Основатель самой популярной в мире соцсети "Фейсбук" в январе вернулся на работу. Как примерный папа, он взял на работе двухмесячный декрет, чтобы побыть со своей маленькой дочуркой Макс. Но настало время вернуться в коллектив и продолжить трудиться.

Новости по теме: Фейсбук