28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Скандал на "Мисс Вселенной": корону одели колумбийке, но потом забрали и отдали филиппинке

Скандал на

Мисс Вселенной-2015 стала 26-летняя филиппинка Пиа Алонсо Вуртцбах. Но корона ей досталась со скандалом, которого никогда не было.

Ведущий конкурса Стив Харви ошибочно назвал победительницей конкурса колумбийку Ариадну Гуттиерес. Девушка надела корону. Две минуты постояла на сцене, как к ней подошел Харви. Он извинился, снял корону и передал ее филиппинке.  

Колумбийская красавица в результате получила титул первой вице-мисс. Ведущий Стив Харви извинился перед ней. "Я чувствую себя ужасно", - написал он в Твиттере.

После конкурса филиппинка сказала, что ей очень жаль за случившееся: "это было очень нетрадиционное награждение". Ставшая первой вице-мисс колумбийка добавила, что "все имеет свою причину" и что она все равно счастлива.

Пользователи соцсетей назвали "Мисс Вселенная - 2015" худшим конкурсом за всю историю. Одинаково сильно ругались фанаты колумбийки и филиппинки. Каждый считает, что у его страны украли победу. 

До этого Филиппины уже побеждали дважды в конкурсе - в 1969 и 1973 годах, колумбийки - в 1958 и 2014.

Конкурс проходил в Лас-Вегасе. Это был 64 финал, в нем приняли участие 80 стран. Украину представляла 26-летняя киевлянка Анна Вергельская. Увы, она не вошла даже в десятку самых красивых девушек вселенной. Хотя в прошлом году украинка Диана Гаркуша стала вице-мисс.

ТОП-5 финалисток "Мисс Вселенная 2015"

"Мисс вселенная 2015"- Пиа Алонсо Вуртцбах, Филиппины

Первая вице-мисс - Ариадна Гуттиерес, Колумбия

Вторая вице-мисс - Оливия Джордан, США

Флора Сокверель, Франция

Моника Радулович, Австралия

Фото
Фото
21 Декабря 201512:17

Такое скандальное шоу

Конкурс красоты "Мисс Вселенная" - одно из самых масштабных телешоу, собирающее у экранов рекордную аудиторию, соревнуясь по популярности с Чемпионатом мира по футболу и Олимпийскими играми. Его всегда сопровождают скандалы и интриги. Нынешний конкурс – самый скандальный.

"Перепутанным победительницам" предшествовало то, что мисс Мексика Лупита Джонс отказалась участвовать в конкурсе из-за оскорблений кандидата в президенты США Дональда Трампа. Он назвал мексиканских иммигрантов "насильниками" и пообещал в случае своей победы на выборах "построить великую стену" на границе с Мексикой. Крупнейший мексиканский медиахолдинг Grupo Televisa после этого объявил о бойкоте любых проектов, связанных с именем Трампа.

Американский миллиардер Дональд Трамп в 1996 году полностью выкупил права на проведение конкурса "Мисс Вселенная". И отказался от них через девять лет, в 2015-ом когда подал документы на участие в президентских выборах. 

ЧТО ЗНАЕМ О НАШЕЙ КРАСАВИЦЕ

Анна Вергельская - менеджер внешнеэкономической деятельности, увлекается маркетингом, любит кататься на лошадях, обожает бальные танцы и рисовать. В качестве Мисс Вселенная Украина Вергельская планирует принимать участие в социальных проектах, направленных на восстановление храмов, поддержку культурных достояний, и привлекать оригинальными идеями внимание молодежи к проблемам экологии.

Несмотря на то, что корона досталась филиппинке, Анна Вергельская призналась, что конкурс "Мисс Вселенная" в корне изменил ее жизнь.

ТТХ

  • Рост:  174 см
  • Вес: 51,5 кг
  • Параметры: 90-63-92  

Немного о личном

"О свадьбе не думаю"

- Анна, есть ли у вас молодой человек?

- Буду, наверное, неоригинальной, если скажу, что личную жизнь я не комментирую.  Но замуж не собираюсь. Так как я отношусь к каждому своему делу очень серьезно и все начатое привыкла доводить до конца, то сейчас мое самое важное дело - конкурс "Мисс Вселенная". Времени мало, а работы очень много. Поэтому ни об отношениях, ни о свадьбе не думаю. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые красивые в мире: испанская буддистка и россиянка с украинскими корнями

"КП" в Украине" проанализировала итоги конкурса "Мисс Мира 2015".

К сожалению, представительница Украины Кристина Столока не пробилась в финал. Не знаю, чем там смотрели судьи конкурса "Мисс Мира" (в этом году проходил в Китае), но я не поленился и пролистал все 114 анкет с фотографиями участниц, проанализировав результаты как мужчина, ежедневно сталкивающийся с женской красотой (персонажи светской хроники и ТВ - это моя работа).