28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Самые красивые в мире: испанская буддистка и россиянка с украинскими корнями

Самые красивые в мире: испанская буддистка и россиянка с украинскими корнями
Фото: Корону "Мисс мира" испанке Мирейе Лалагуне одела прошлогодняя победительница Ролен Штраусс (ЮАР). Слева - «первая Вице-мисс Мира» София Никитчук (Россия), справа - «вторая Вице-мисс» Мария Харфанти (Индонезия). Фото REUTERS

К сожалению, представительница Украины Кристина Столока не пробилась в финал. Не знаю, чем там смотрели судьи конкурса "Мисс Мира" (в этом году проходил в Китае), но я не поленился и пролистал все 114 анкет с фотографиями участниц, проанализировав результаты как мужчина, ежедневно сталкивающийся с женской красотой (персонажи светской хроники и ТВ - это моя работа).

О НАШЕЙ ДЕВЧОНКЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Кристина Столока, Украина. Возраст: 18. Рост: 173. Вес: 50. Параметры: 84/60/90. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 

С моей субъективной точки зрения, 18-летняя киевлянка Кристина Столока должна была входить в десятку. Если, конечно, судить по лицу.

Да и с фигурой у нее все в порядке. Не зря президент оргкомитета "Мисс Мира" Джулия Морли особо отметила украинку на фитнес-конкурсе.

Что там не понравилось судьям, не знаю. Но по сумме баллов, набираемых по итогам различных "состязаний", наша студентка (Кристина учится в Национальном университете пищевых технологий) не вошла даже в финальную двадцатку.

Обидно? Да! Ведь мы-то знаем, в какой стране живут самые красивые девушки!

ХАРЬКОВСКИЙ СЛЕД "КРАСИВЫХ" ПОБЕД

София Никитчук, Россия. Возраст: 22. Рост: 178. Вес: 55. Параметры: 88-63-91. Фото: missworld.com 

Очередное доказательство того, что самые красивые гены (я не о крокодилах и не о мужиках) хранятся в недрах Украины, - "первая Вице-мисс Мира" 22-летняя россиянка София Никитчук.

Ее папа и мама родом из наших краев. В Снежинск Челябинской области они попали по распределению Харьковского высшего военного училища тыла МВД СССР, где учился Виктор Никитчук. С собой парубок забрал и невесту, украинскую красавицу.

Да, их дочь София родилась и выросла в России (окончила факультет гуманитарных наук и искусств Уральского университета), но "карі очі, чорні брови" сразу выдают наследственность.

ФАРМАЦЕВТ, ПОЛИГЛОТ И ПРОСТО КРАСАВИЦА!

Мирейя Лалагуна, Испания. Возраст: 23. Рост: 177. Вес: 55. Параметры: 89-60-92. Фото: missworld.com 

По поводу "Мисс Мира 2015", 23-летней испанки, имя которой идеально сочетается с ее внешностью, я с жюри спорить не буду. И вот почему.

Мирейя Лалагуна вышла на финал словно голубая лагуна (см. фото) - эталон блестящей женственной романтичности. Мне лично такие "сладости" не по вкусу - приторно. Но! Какой взгляд! Эта латиноамериканская страсть в глазах - словно перец чили в молочном шоколаде. Испанка, но при этом блондинка… Уже это интригует. Поэтому жюри я понимаю и результат сей принимаю.

Кстати, не только во внешности, но и в биографии Мирейи не обошлось без пикантностей.

Она живет в Барселоне, учится на фармацевта, планирует открыть бизнес, связанный с диетическим питанием. Кроме испанского и каталонского владеет французским и английским языками. Прекрасно играет на фортепиано и серьезно занимается спортом (победительница студенческих соревнований по бегу и лыжам).

Я удивился, узнав, что Лалагуна стала первой испанкой, сумевшей победить на "Мисс мира". Может, потому что она не строгая католичка? В анкете Мирейя указала, что после посещения Индии, Вьетнама и Камбоджи стала поклонницей буддизма.

Такая вот противоречивая и многогранная красота нынче в моде.

Новости по теме: конкурс красоты