28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Океан Эльзы" выложили в сеть полный клип на песню "Життя починається знов"

Фото: "Океан Эльзы" наконец-то показали клип на вторую песню из нового альбома.Фото: стоп-кадр видео

Группа "Океан Эльзы" выложили в сети полноценный клип на песню "Життя починається знов" из последнего альбома.

Ранее группа показывала только тизер и видео с легким видеорядом. В четверг 24 сентября на странице группа в YouTube выложили официальную версию клипа, в котором снялись три сотни фанатов группы.

На своей странице в Facebook группа написала, что жанр видео - сочетание короткометражного фильма и социальной рекламы. Идея клипа родилась у Святослава Вакарчука.

- При обсуждении мне в голову пришла такая классическая сравнительная картина между тем, как ведут себя люди старшего возраста в Украине и люди такого же возраста в западном мире. У нас независимо от социального статуса, материального достатка, пожилые люди чувствуют себя более подавленными, чем на Западе, или, например, в Индии, где уровень жизни иногда значительно ниже, чем у нас. Итак, дело не столько и не только в благосостоянии, материальном обеспечении, а в более открытом, искреннем отношении к жизни, а также в таких базовых ценностях, как личная внутренняя свобода и взаимоуважение независимо от возраста, статуса и взглядов. Этим нашим видео хотелось показать, что независимо от того, как складываются обстоятельства - у каждого лично, в обществе в целом, - есть повод над чем задуматься, что вспомнить, проанализировать и не имеет никакого повода ничего не делать. Ведь, по моему мнению, счастливыми становятся те, кто ни при каких обстоятельствах не опускает руки, - считает лидер группы.

Клип снимали летом 2015 года под Киевом. В видео сыграли  профессиональные актеры, а в массовой финальной сцены - около трехсот фанатов группы. Режиссером клипа стал Владимир Шкляревский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новом клипе "Океан Ельзи" - 300 фанатов и новая полиция

Съемки прошли под Киевом и длились почти сутки: некоторые из участников вернулись домой лишь к пяти ура – уставшие, но счастливые. О чем фаны "Океанов" тут же рассказали в соцсетях: "Это был волшебный вечер! Хоть часть песни пришлось прослушать очень много-много раз, она не надоела, а наоборот - успела стать любимой и родной. Уверена, клип получится превосходный!" - поделилась впечатления одна из участниц съемок Марина Ромашкина.

Новости по теме: Океан Ельзи