28501
0
Загрузить еще

Ирина Алферова: "Мне позвонили и попросили не приезжать в Киев"

Ирина Алферова:
Фото: Алферову многие не рады видеть в Украине. Фото: Владимир Веленгурин.

В сентябре Ирина Алферова должна была выступить в Киеве и Одессе со спектаклем, но пользователи украинских соцсетей начали возмущаться: "она же фанатка Путина - не пускать!" (в одном из интервью заявила, что во всем поддерживает своего президента). И постановки отменили.

- Это какое-то средневековье! - возмущается народная артистка России Ирина Алферова. - В Киеве и в Одессе мы должны были играть антрепризный спектакль "Чего же хотят мужчины?". Шикарная постановка о любви и жизни, весело и лирично одновременно. Мой партнер по спектаклю - удивительный Ивар Калныньш. Всегда зрители очень хорошо принимали. И вдруг накануне наших гастролей в Украине мне звонит продюсер спектакля и говорит, что поездку придется отменить: меня, скорее всего, не пропустят в киевском аэропорту! Чтобы избежать громкого скандала, лучше вообще не ехать... Но ведь я никогда не говорила плохого ни об Украине, ни о нынешней киевской власти!

В кассах театров начинают возвращать билеты на спектакль, большинство которых были уже проданы.

В ТЕМУ

Прощай, Констанция?

Похоже, в Украине теперь не только Минкульт и СБУ будут решать, кого вносить вчерные списки, но и пользователи соцсетей. Именно там разгорелся скандал вокруг гастролей в Киеве народной артистки России Ирины Алферовой, которую у нас многие помнят как Констанцию из "Д Артаньян и три мушкетера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филипп Киркоров о визите в Крым: "Я никогда не занимался политикой, я приезжаю к своим поклонникам"

На фестиваль "Детская Новая волна" в Крыму приехали десятки российских артистов. Не исключено, что вскоре Минкульт внесет их имена в свой "черный список". Если это случится, то въезд в Украину будет запрещен и Филиппу Киркорову, который не один десяток лет собирает в нашей стране полные залы зрителей.

Новости по теме: Ирина Алферова