Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети о спектакле Алферовой: "Нельзя привозить артистов из черного списка на улицу Небесной сотни"

Соцсети о спектакле Алферовой:
Фото: Алферову многие не рады видеть в Украине. Фото: Владимир Веленгурин.

Ирина Алферова является одной из главных героинь в постановке "Чего же хотят мужчины?", которую можно будет увидеть на театральных подмостках Киева и Одессы уже в сентябре этого года.

Для широкого круга зрителей Алферова известна по таким фильмам как "Д'Артаньян и три мушкетера" и "Ночь вопросов". Актриса ранее неоднократно бывала в Украине на концертных гастролях. Однако, после обострения отношений между Украиной и Россий, актриса в своих интервью подчеркивала, что во всем поддерживает российскую сторону и власть, в том числе и в отношении ситуации в Крыму:

- Я люблю Россию и Путина. Я люблю все, что он делает, я преклоняюсь, что бы мне ни говорили, я считаю, что он должен быть тираном и диктатором, иначе Россия развалится, а я ее так люблю! Я за него однозначно, и пойду за ним куда угодно, - заявляла Алферова в одном из своих интервью год назад.- Я верю нашему телевидению. Нельзя заменить картинку ликующих крымчан на массовку, я - актриса, и я знаю, как выглядит массовка, - подытожила она.

После таких высказываний актриса попала в так называемый "черный список" Украины, где значатся имена более 500 публичных персон из РФ. Попавшим в список артистам не рекомендовано посещать Украину. 

Теперь же актрису не рады видеть не только украинские власти, но и некоторые пользователи соцсетей:

- Ну скажите мне что я сплю? 27 сентября, Киев, Октябрьский Дворец, спектакль "Чего же хотят мужчины?" с Ириной Алферовой в одной из главных ролей. Але, организаторы, вы не перегрелись на жаре? Привозить со спектаклем актрису из всех возможных и невозможных "черных списков" да еще и в Октябрьский Дворец, расположенный по адресу улица Героев Небесной Сотни?????, - написал один из пользователей Фейсбука Юрий Гулевич. Есть и куда более агрессивные комментарии, пестрящие нецензурной лексикой.

Актриса, очевидно, предвидела подобную реакцию украинской публики. Еще в июле она заявила, что в Украине "люди не увидят прекрасную постановку":

- Скоро должны быть гастроли в Одессе, Киеве. Ну, значит, люди не увидят прекрасную постановку. Кстати, недавно я была в Одессе — полный зал, выступали прекрасные актеры. От своей же родины я отказываться не могу и не буду. Хватит разрушений, хватит 17-го года, - сказала она в интервью МК.

Афиша спектакля с участием Ирины Алферовой. Фото: parter.ua

Напомним, ранее Макаревич раскритиковал "черные" и "белые" списки Украины

Поэт и музыкант Андрей Макаревич раскритиковал списки артистов, которые составили в украинском министерстве культуры. Об этом он заявил в эфире "Эха Москвы".

- Я не считаю это важной новостью. Я считаю, что вообще любые списки, на мой взгляд, – это глупость. Наши, украинские... Потому что мне все это напоминает совковые времена, которые я еще помню. Зачем вообще эти списки нужны? – возмутился Макаревич.

Отметим, что украинский Минкульт определил лидера "Машины Времени" в "Белый список". Однако, сам Макаревич считает, что это не поможет украинской власти построить новую страну.

- Очень плохо, что за это время они хотят строить новую свободную страну… Я думаю, что хотят. А голова у них продолжает работать по-совковому. Это печально, - добавил музыкант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники группы De Phazz не сошлись во мнениях насчет участия в коктебельском фестивале.

Как известно, фестиваль "Джаз Коктебель", признанный одним из крупнейших и самых атмосферных open-air фестивалей в Украине, в этом году пройдет с 23 по 30 августа в пространстве Koktebel Creative Village, на живописном побережье одесской Затоки, в Центре Лета. В минувшем году "Джаз Коктебелю" по объективным причинам пришлось сменить локацию и теперь он проводится на территории континентальной  Украины.  Ничего в этом страшного нет, просто знаменитый фестиваль, как живой организм, трансформируется не только в пространстве и времени. Сменив локацию, это событие приобрело новые смыслы, масштабы, форматы. 

Новости по теме: Шоу-бизнес Новости России