28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джулия Робертс и Анджелина Джоли уступили дорогу молодым актрисам

Джулия Робертс и Анджелина Джоли уступили дорогу молодым актрисам
Фото: Звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс заработала баснословные 52 миллиона долларов. Фото: gettyimages.com

Журнал "Forbes" опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. Традиционно, "женские" гонорары значительно ниже тех, что получают их коллеги-мужчины. Верхнюю строчку рейтинга в 2015 году возглавила 25-летняя звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс. Актриса заработала 52$ миллиона. И это практически баснословная сумма для женщины ее профессии. Ведь №2 в списке, Скарлетт Йоханссон, заработала всего лишь 35,5$ млн, что на 16,5$ млн меньше. В этом году на экраны вышел фильм "Мстители: Эра Альтрона" с Йоханссон в главной роли, который собрал в прокате более миллиарда долларов. К слову, Лоуренс за первые "Голодные игры" получила всего лишь 500$ тысяч.

Третью строчку рейтинга занимает 44-летняя комедийная актриса Мелисса Маккарти ("Копы в юбках", "Шпион") с заработком в 23$ млн. На четвертом месте китайская актриса Фань Бинбин. В родной стране фильмы с ее участием невероятно популярны, поэтому не удивительно, как ей удалось заработать 21$ млн.

2015 год выдался урожайным для Мелиссы Маккарти. Фото: gettyimages.com 

А вот Дженнифер Энистон в этом году посвятила себя не карьере, а личной жизни. И хотя актриса заработала всего 16,5$ млн, она приобрела намного больше - красавчика мужа, например.

В конце рейтинга самых богатых "красотка" Джулия Робертс. Когда то она была первой актрисой, получавшей по 20$ млн за фильм. И было это 15 лет назад. А сейчас звезда зарабатывает и того меньше. 2015 год принес ей 16$ млн.

В 2001 году Джулия Робертс была первой голливудской актрисой, которая получила 20 млн долларов за фильм. Эта была главная роль в ленте "Эрин Брокович". Фото: gettyimages.com 

Анджелина Джоли занимает шестую строчку с заработком в 15$ млн. Ничего удивительного, ведь последние годы актриса перестала сниматься в кино, посвятила себя семье, режиссерской карьере и помощи беженцам. Однако, уже в следующем году на экраны выходит фильм "Лазурный берег" с Джоли и Брэдом Питтом в главных ролях. Кстати, звездные супруги впервые появятся вместе на экранах со времен "Мистера и миссис Смит". Шестое место с Джоли разделила Риз Уизерспун.

На седьмом месте -  Энн Хэтэуэй и Кристен Стюарт со скромным заработком в 12$ млн каждая.

Анджелина Джоли предпочла карьере актрисы заботу о детях-беженцах. Фото: gettyimages.com 

А КАК У МУЖЧИН

Джеки Чан зарабатыват больше, чем Том Круз и Джонни Депп

Казалось, что фильмы с участием Джеки Чана уже давно стали историей и канули в лету. Однако 61-летний актер продолжает сниматься в кино, и эти ленты становтяся лидерами кассовых сборов. Джеки Чану обошел в рейтинге "Самых высокооплачиваемых актеров" таких акул и любимецев режиссеров и зрителей, как Джонни Депп, Том Круз и Леонардо ди Каприо. В 2015 году китайский актер заработал 50 млн долларов, зразместившись на свое строке. А вот богачем среди знаменитостей, оставив далеко позади своих коллег, является Роберт Дауни-младший. Судя по всему за съемки в фильме "Мстители: Эра Альтрона" Дауни-млаший получил не только фиксированный гонорар, но и проценты от кассовых сборов. А они составили 1 млрд 400 тыс долларов.