28501
0
Загрузить еще

У "Игры престолов" будет еще три сезона

У
Фото: Продюсеры "Игры престолов" обещают ограничиться восемью сезонами. Фото: кадр из сериала

Американский кабельный телеканал HBO может снять еще три сезона сериала "Игра престолов" (Game of Trones), рассказал директор HBO Майкл Ломбардо на встрече Ассоциации телевизионных критиков, пишет издание Denver Post со ссылкой на агентство AP.

Недавно на экраны вышел пятый сезон сериала, сейчас снимается шестой. Ломбардо признался, что на продолжении сериала настаивают продюсеры "Игры престолов". Таким образом всего у сериала будет 8 сезонов. Сам директор HBO и вовсе за то чтобы выйти за рамки 8 сезонов.

Сам он отметил, что хотел бы, чтобы сезонов "Игры престолов" было больше восьми. Также Ломбардо выступил с идеей снять приквел (сериала, который рассказывает о событиях, предшествующих событиям в "Игре престолов"), в основу которого также легла бы сага "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. По задумке телевизионного директора сюжет приквела рассказывал бы о борьбе за Железный Трон в вымышленном королевстве Вестерос.

Ранее Майкл Ломбардо заявлял, что хотел бы продолжить сериал на десять сезонов. Сами авторы "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Вайсс хотели бы остановиться на семи сезонах.

Комментируя слухи о возможном "воскрешении" убитого популярного персонажа Джона Сноу, Ломбардо в категоричной форме заявил, что он мертв.

СПРАВКА

Сериал "Игра престолов" снят по мотивам цикла романов Джорджа Мартина. "Песнь Льда и Пламени". Первая книга цикла вышла в 1996 году. В апреле 2011-го канал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам. Это самый популярный телесериал современности. Проект является одним из наиболее крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Его создатели регулярно получают множество телевизионных премий, а родители называют  в честь персонажей своих детей.

В 2015 году сериал получил наибольшее количество номинаций на премию в области телевидения "Эмми" среди остальных участников. "Игру престолов" критикуют из-за сценами убийств и насилия, в том числе сексуального. Ломбардо пояснил, что элемент насилия проходит через весь сериал с самого его начала, и производители при этом проявляют аккуратность и стараются не выходить за границы повествования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда сериала "Игра престолов" Бриенна Тарт снялась для модной коллекции Вивьен Вествуд [фото]

После исполнения роли мужеподобной, но отважной и честной Бриенны Тарт в сериале "Игра престолов" об актрисе Гвендолин Кристи заговорили во всем мире. Яркой роль женщины-рыцаря была еще и потому, что сама 37-летняя Кристи обладает ростом в 191 сантиметр.

В ТЕМУ

Враги в "Игре престолов" - любовники в жизни

У пары, сыгравшей в популярном сериале королеву Серсею Ланнистер и принца Оберина Мартелла, родилась дочка.

Вот вам и кино! Люто ненавидя Ланнистеров в сериале, Оберин Мартелл (он же - актер Педро Паскаль) испытывает к Серсее (она же - Лена Хиди) самые нежные чувства!

Новости по теме: Игра престолов