28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезда сериала "Игра престолов" Бриенна Тарт снялась для модной коллекции Вивьен Вествуд

Звезда сериала
Фото: Гвендолин Кристи предстала в новом для себя образе благодаря дизайнеру Вивьен Вествуд. Фото: Инстаграм

После исполнения роли мужеподобной, но отважной и честной Бриенны Тарт в сериале "Игра престолов" об актрисе Гвендолин Кристи заговорили во всем мире. Яркой роль женщины-рыцаря была еще и потому, что сама 37-летняя Кристи обладает ростом в 191 сантиметр.

А недавно она еще и предстала в роли модели, став звездой гендерно-нейтральной кампании Вивьен Вествуд. Дизайнер, которая буквально жаждала работать с британской актрисой, выпустила унисекс коллекцию одежды осень-зима 2015. Вот тут-то Кристи и показала себя с необычной стороны.

По словам 74-летней Вествуд, ее модная коллекция стремится размыть грань между мужчинами и женщинами. То есть и платья, и пиджаки могут носить представители обоих полов, сообщило издание "Индепендент".

- Брюки для женщин, да! Платья для мужчин, те же платья, которые носят женщины? Сделай это! - заявила она.

Кристи также высоко оценил фотограф Теллер, который также был без ума от работы с актрисой.

Напомним, что в книгах цикла "Песнь льда и пламени" Бриенна Тарт, она же Тартская Дева, - это очень высокая, крупная, некрасивая и сильная женщина, которая мастерски управляется с мечом и мечтает стать рыцарем.

Она также единственная дочь и наследница лорда Селвина Тарта. Когда Ренли Баратеон объявил себя королем и вступил в войну, Бриенна присоединилась к походу и быстро заняла место около короля. Хотя патриархальное общество вестеросского Юга относится к ней с недоумением и презрением, Бриенна чувствует себя более чем уверенно в доспехах и с мечом в руке.

Бриенна "славилась" мужеподобной фигурой и довольно скромными внешними данными. Грубые черты лица, чересчур широкий рот, кривые выступающие зубы, не единожды сломанный нос. Кожа покрыта веснушками, соломенные волосы, большие голубые глаза, смотревшие порой на мир совсем по-детски.

Новости по теме: Игра престолов Мода