Загрузить еще

Саакашвили добился отмены концерта Тимати в Одессе

Саакашвили добился отмены концерта Тимати в Одессе
Фото: Саакашвили против Тимати. Фото: УНИАН, Максим ЛЮКОВ

21 августа Тимати  ждут на сольном концерте в ночном клубе Одессы "Ibiza". Однако приезд российского рэпера, который не раз резко высказывался в адрес современной Украины, отменен.

Изначально одесский скандал разгорелся в соцсетях, где многие одесситы недоумевали: как же так - в Киев Тимати не пускают, а в Одессу - пожалуйста?!

В общем, Михаил Саакашвили не мог не отреагировать. И губернатор подхватил волну негодования, возмутившись тем, что тусовщики готовы принять человека, сравнившего Украину с "младшим братом, который начал пить и принимать наркотики".

- На наших сценах не место артистам, которые называют наркоманией путь к свободе и независимости! - написал Саакашвили в Facebook. – Не понимаю, как в лучшем клубе Европы, которым я признаю "Ибицу", могли пригласить Тимати, лучшего друга Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе?!

Глава региона признался, что был бы рад приезду Макаревича, Земфиры, группы "ДДТ"... А вот Тимати придется побороться за право попасть на территорию страны - Саакашвили будет настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать его в Украину.

Интересно, что Тимати уже выступал в Одессе при Саакашвили. Это было 1 июля. Артист признался, что, несмотря на риск провокаций, он не мог подвести своих поклонников.

- Ребята, спасибо вам за теплый и крутой прием! – сказал тогда рэпер. – Ни слова о политике, никаких манифестов. Красивые, позитивные, веселые люди, пришедшие отдыхать. Это именно та Одесса, которую я привык видеть...

Видимо, тогда Саакашвили прозевал приезд Тимати, поэтому сейчас решил пожестче "закрутить гайки". И, учитывая предыдущие прецеденты с зарубежными артистами, в том числе касательно Горана Бреговича и Эмира Кустурицы, Тимати в ближайшее время наверняка станет персоной нон грата в Украине.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Организаторы концерта: "Этот артист – большой друг нашего города"

В ночном клубе в полной растерянности от набирающего обороты скандала. Долгое время представители клуба заявляли, что не будут отменять концерт. 

- Тимати – большой друг Одессы и частый гость в нашем клубе, а его песни пользуются популярностью у публики, - прокомментировали "КП" в Украине" в администрации Ibiza. – Ни разу не случалось, чтобы на его концертах звучали политические лозунги. Должна быть очень весомая причина, чтобы мы отказались от сотрудничества с этим артистом.

Через уже несколько часов на официальной странице клуба в Facebook появилось сообщение, адресованное Саакашвили:

"Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к вашему мнению. Концерт Тимати в клубе "Ибица" будет отменен".

КСТАТИ

Не так давно Тимати записал клин на новую песню "Напоследок я скажу"  совместно с L'ONE. В ролике много патриотических месседжей. В частности, певец изображен в клипе с нашивкой в виде российского флага на правой руке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимати отменил концерт в Киеве

Видимо, рэпер побоялся повторения провокаций, которые произошли на концертах Ани Лорак. А пиар-директор Тимати и вовсе утверждает, что концерт в Киеве не планировался.

Концерт российского рэпера Тимати, который должен был состоятся в столичном клубе "Серебро" сегодня, 28 ноября, отменили. При чем сообщение об этом появилось на сайте клуба всего за несколько часов до концерта.

- Концерт Тимати 28 ноября в MUSIC BAR SEREBRO отменен по техническим причинам! Благодарим за понимание!, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Михаил Саакашвили Тимати