28501
0
28 марта
Загрузить еще

Одесский клуб все-таки отменил концерт Тимати

Одесский клуб все-таки отменил концерт Тимати
Фото: Фото: УНИАН, скриншот с видео

В Одессе клуб "Ибица" таки отменил концерт российского исполнителя Тимати. Информация об этом размещена на официальной странице клуба в "Фейбуке".

"Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к вашему мнению. Концерт Тимати в клубе "Ибица" будет отменен", - отметили в клубе.

При этом ранее в клубе сообщали корреспондентам "КП в Украине", что концерт отменять не будут. Но не исключили, что выступление рэпера придется отложить, чтобы не накалять обстановку в городе.

На данный момент с официального сайта клуба исчез анонс о выступлении, запланированном на 21 августа. 

В анонсах после 20 августа сразу идет 22.  

Напомним, ранее председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили написал в "Фейсбуке", что считает недопустимым выступление в Украине  Тимати, как и всех других, кто поддержал российскую агрессию. 

По словам губернатора, он настоятельно будет рекомендовать Государственной пограничной службе Украины не пускать сторонников президента РФ Владимира Путина в Украину.

Тимати в октябре 2014 года заявил, что считает развал СССР большой ошибкой, а то, что происходит в Украине, воспринимает, "как в семье, где младший брат тяжело запил или сел на наркотики".

К СЛОВУ

Не так давно Тимати записал клин на новую песню "Напоследок я скажу"  совместно с L'ONE. В ролике много патриотических месседжей. В частности, певец изображен в клипе с нашивкой в виде российского флага на правой руке.