28501
0
Загрузить еще

В последних интервью Жанна Фриске радовалась жизни и благодарила поклонников

В последних интервью Жанна Фриске  радовалась жизни и благодарила поклонников
Фото: Фото: Роман ИГНАТЬЕВ/«КП» - Нижний Новгород

Новость о смерти Жанны Фриске шокировала.  Несмотря на то, что в последние два года  о жизни артистки не было известно практически ничего, во всех нас жила надежда о благополучном выздоровлении. Особенно учитывая недавние слова мам певицы о том, что  домашнем лечении.

- Мы лечимся, мы дома, - сказала Ольга Фриске. - И никакого ухудшения здоровья Жанны, о котором говорят в СМИ, не происходит! Владимир Борисович на работе в Арабских Эмиратах, его телефон отключен, он комментарии не дает. Мы лечимся, мы живем и будем жить! – уверила Ольга Владимировна "Комсомолку" всего несколько дней назад. 

В течение 2014-2015 годов Жанна редко общалась с представителями СМИ. Однако те журналисты, что сумели дозвониться до артистки, никогда не слышали от нее жалоб и причитаний. Наоборот, Фриске всегда благодарила своих фанатов и уверяла, что не сдасться до последней минуты.

Жанна всегда оставалась веселой и жизнерадостной. Фото: Мила СТРИЖ

- Да! Это я, Жанна. Я еще живая, представляете! Не торопите события. Пока еще рано говорить о сцене. Но и я, и мои друзья, и моя семья - мы все об этом мечтаем. Я потихоньку выкарабкиваюсь. Шаг за шагом. Много времени провожу с сыном Платоном, он - мое огромное счастье. Скоро Новый год, будем с ним готовить подарочки всей семье и друг другу, конечно. Хочу передать всем-всем: берегите себя и своих близких, своих детей и родителей. Здоровье - это счастье, поверьте, - рассказала она нам в декабре 2014 года. 

Певица говорила о своем маленьком Платоне с радостью и нежностью: 

-  Сынишка, слава богу, сейчас спит, не вредничает, хороший малыш. Нам уже полтора года, мы не ходим, но бегаем. А бабушка с мамой бегают за ним,  - сообщала она  

Певицу не сломило также то, что в результате лечения она начала катастрофически терять зрение. 

Жанне Фриске было всего 40. Фото: архив КП

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

О раке мозга артистки стало известно в январе 2014-го года.  Печальную новость сообщил   ее  гражданский супруг Жанны Дмитрий Шепелев.

Поклонники объявили сбор средств, чтобы помочь певице с лечением. В итоге денег хватило для того, чтобы пройти курс лечения в Штатах. В то время сообщалось, что лечение было успешным.

После этого певица проходила реабилитацию в Латвии, а потом вернулась в вернулась  в Подмосковье, где вместе с сыном и супругом восстанавливала силы.

В результате болезни певица сильно поправилась. За последние два года практически не было ни одной новой фотографии Жанны.

Шепелев был рядом с Жанной до последнего. Фото: Михаил ФРОЛОВ

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги и друзья о смерти Жанны Фриске: "Она бы не хотела, чтобы все грустили..."

В своем доме в Подмосковье после двух лет борьбы с раком мозга скончалась певица Жанна Фриске. Ей было 40 лет. У артистки остался двухлетний сын Платон, которого певица воспитывала вместе со своим гражданским супругом, телеведущим Дмитрием Шепелевым. Одной из первых высказалась крестная Платона, лучшая подруга и коллега по группе "Блестящие" Жанна Фриске. Узнав о смерти артистки, коллеги и друзья певицы скорбят и вспоминают, какой она была.

Блогеры скорбят по Жанне Фриске: "Она была одной из лучших"

Жанна Фриске боролась со своей болезнью - неоперабельной опухолью мозга – полтора года. Однако чуда не произошло… Блогеры не могут поверить в смерть артистки. О ее кончине стало известно этой ночью. 

Жанна Фриске: Лучшие цитаты певицы

Уход Жанны Фриске стал для многих из нас шоком.  О ее смерти сообщил  отец, Владимир Фриске. Он рассказал, что певица скончалась еще 14 июня. Сестра Жанны, Наташа, сообщила, что Фриске умерла дома. 

Новости по теме: Жанна Фриске Утраты