28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Из-за химиотерапии Жанна Фриске теряет зрение

Из-за химиотерапии Жанна Фриске теряет зрение
Фото: Фото: Мила СТРИЖ

По сообщению российских СМИ, певица страдает от лучевого некроза, одним из проявлений которого является сильное ухудшение зрения. Медики утверждают, что это обратимый процесс, и со временем зрение пациентов, проходивших лучевую терапию, может улучшиться.

Отметим, что близкие Фриске не комментируют информацию об ухудшении зрения артистки. Инновационная вакцина смогла помочь Жанне добиться ремиссии, но побочных эффектов от лечения, увы, не удалось избежать…  

Добавим, совсем скоро свой второй день рождения отпразднует сын Фриске и ее супруга Дмитрия Шепелева. В честь именин Платона звездные родители не собираются устраивать пышных банкетов.

- Честно говоря, мы не строим далеко идущих планов. Я бы очень хотел, чтобы день рождения нашего ребенка мы встретили вместе. И для меня никакой роли не играют география и антураж, - рассказал Дима Шепелев. - Знаете, очень долго можно заменять счастье возможностями путешествовать, тратить деньги, окружать себя дорогими предметами и важными людьми, но в действительности самую важную ценность имеют люди, твои родные люди. Я бы хотел, чтобы мы были втроем. Дома. Больше ничего не надо. Все остальное у нас есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи рассказали, что изменилось в здоровье Жанны Фриске за год  

После проведения томографии московские онкологи озвучили информацию касательно состояния головного мозга 40-летней певицы.

В распоряжение российских СМИ попали заключения медиков, сделанные на основе МРТ мозга Фриске, - на правом полушарии критических изменений нет, комбинированное лечение помогло добиться ремиссии.

Помимо обнадеживающих заключений, врачи предупреждают о возможной опасности развития серьезных осложнений. Так, например, мозг Жанны мог потерпеть "постлучевые изменения" - от нейротоксических нарушений до лучевого некроза.

Новости по теме: Жанна Фриске Лечение