Загрузить еще

За фото в рясе Собчак грозит уголовная ответственность

За фото в рясе Собчак грозит уголовная ответственность
Фото: Тот самый снимок. Фото: Инстаграм

Около месяца назад Ксения Собчак опубликовала в своем Инстаграме фото в облачении священнослужителя. Через время в сети появилась информация, что тысячи верующих собираются отправить заявление на Ксению Собчак в МВД, т.к. она оскорбила их чувства. Теперь Следком России тщательно изучает снимок.

По словам председателя профсоюза полиции Татарстана Ярослава Михайлова, законодательство России предусматривает уголовную ответственность за такого рода преступления. Об этом он 2 мая написал в своем Фейсбуке.

- Введенная Федеральным законом № 136-ФЗ от 29 июня 2013 года новая редакция статьи 148 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) устанавливает уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих, - написал Михайлов.

По его словам, уголовно наказуемые действия должны совершаться в присутствии верующих лиц, религиозные чувства которых оскорбляются или в их отсутствии, но с последующим опубликованием деяния, например, в сети Интернет или с использованием иных средств массовой информации.

Отметим, что сама Собчак не спешит давать какие-либо комментарии и вполне благополучно отдохнула на Сейшелах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ксения Собчак — о своем фото в бикини: "Все равно напишут "фу, какая жирная" или лаконично - "лошадь"

"Вот это жизнь: 10 процентов тратит на работу, 90 процентов - на отдых!" - прокомменитровал как-то очередной отпускной снимок Ксении Собчак один из читателей ее микроблога. И действительно, на райских курортах телеведущая бывает чуть ли не чаще, чем в Москве. Не так давно Ксения посетила Каннский кинофестиваль, где она (исключительно по работе) отдыхала на роскошной яхте российского олигарха. Майские праздники теледива вместе с мужем провела на Сейшелах. В апреле Собчак слетала в Цюрих, в Тбилиси, а так же провела неделю в испанской клинике для похудения, расположенной возле Аликанте. И вот теперь Ксения на три дня улетела на Мальдивы.

Новости по теме: Ксения Собчак Звезды скандал