Загрузить еще

Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала

Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала
Фото: Ксения Собчак. Фото: sncmagazine.ru

Российские СМИ активно обсуждают очередной надуманный скандал вокруг телеведущей и журналистки Ксении Собчак. Несколько дней назад она опубликовала в своем Инстаграм фото в облачении священнослужителя. "Готовим с Красовским новый чудесный репортаж для Сноб (snob.ru - интернет журнал, для которого пишет журналистка). Угадайте о чем", - написала Собчак. В комментариях тут же раздались бурные обсуждения, звучали и обвинения в богохульстве. Масла в огонь подлил и скандальный российский депутат Виталий Милонов, который в свое время обхаял Наташу Королеву, но вскоре, правда, великодушно простил. Не пожалел он звонкого словца и для Собчак: "Я надеюсь, что никого, кроме себя, Собчак дерьмом не измажет и свинячье похрюкивание ее друзей, оценивших эту шутку, — это все равно, что следы грязи на ее лице. Она должна носить обувь на высокой платформе потому, что земля русская будет гореть под ее ногами!".

То самое "скандальное" фото. Фото: Инстаграм

Дальше - больше. В сети появилась информация, что тысячи верующих собираются отправить заявление на Ксению Собчак в МВД в связи с тем, что телеведущая оскорбила их чувства. Однако, сама Собчак, закаленная за долгие годы подобнымы провокациями, на скандал никак не отреагировала. Более того, она даже сама тиражировала на своих страницах в соцсетях все новости по этому поводу. А теперь и вовсе уехала отдыхать на Сейшелы. Собчак поделилась в Инстаграм снимком моря и написала: "Ближайшую неделю я в раю. Просьба-не беспокоить" и много смайликов...

Собчак решила отдохнуть и понаблюдать за скандалом издали. Фото: Инстаграм

Из-за чего сыр-бор?

Очевидно, что скандал вокруг облачения в рясу священнослужителя - совершенно надуманный. Многие журналисты, проводя расследования и снимая программы о людях тех или иных профессий, примеряют на себя их образ. Кроме того, образ священников и монашек активно используется в рекламе, клипах и в более откровенных образах. А в случае с Собчак даже непонятно, с какой целью она надела на себя одежду священнослужителя. Но ни на самом фото, ни в подписи к нему ничего оскорбительно мы не заметили.

Образ священнослужителей в культуре

 

Один из концертных номеров Николая Баскова, где он выступает в образе священника. Фото: ivona.bigmir.net 
Ольга Фреймут в образе монашки. Фото: http://glamurchik.tochka.net/ 
Леди Гага не сцене не раз примеряла образ монахини. Фото: kp.ru
Образ монашки активно используется и для гламурных фотосесий.
А вот это действительно скандальная реклама мороженого с беременной монахиней, которая облетела весь мир. фото: соцсети

В клипе Smash Feat. Ch. Armstrong, артист поет в рясе священника.

Новости по теме: Ксения Собчак