28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Дочь Кейт Миддлтон обсыпали уникальными подарками со всего мира

Дочь Кейт Миддлтон обсыпали уникальными подарками со всего мира
Фото: Принцесса Кембриджская Шарлотта Элизабет ДианаФото: Рейтер

Принцесса Шарлотта Элизабет Диана - действительно счастливая малышка. Со дня рождения девочки прошло всего 10 дней, а она уже получила сотни уникальных подарков со всего мира, в том числе и от высокопоставленных чиновников разных стран, пишет US Weekly. К моменту, когда дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма сможет оценить свои подарки, для них уже вероятно понадобится отдельный дворец или музей.

Одеяло из мериносовой шерсти от премьер-министра Австралии

Премьер Австралии Тони Эбборт прислал в Кенсингтонский дворец одеяло из мериносовой шерсти (мериносы - порода тонкорунных овец, наибольшее поголовье которых находится в Австралии - ред.). Несколько вышивальщиц десятки часов трудились, чтобы вышить на пледе герб Гильдии фармацевтом Австралии. Именно этой организации была поручена подготовка подарка для принцессы.

Премьер-министр надеется, что когда-нибудь Шарлотта будет  спать под мериносовым пледом. Эббот также рассказал, что в Австралии зимуют горные карликовые опоссумы, в дикой природе таких осталось не больше двух тысяч.

- Я надеюсь, что в один прекрасный день принцесса приедете в Австралию и подержит в руках это животное, - сказал Эббот.

Сарафан из золотой брошью от президента Израиля

Настоящий девчаковый подарок прислал глава Израиля Реувен Ривлин: розовый сарафан украшенный вышивкой "Из Израиля с любовью". Кроме того, на сарафан прикреплена золотая брошь в форме сердечка, что, согласно израильским традициям, означает защиту.

- Моя жена Нехама и я, от имени всех граждан Израиля, отправили самые искренние благословения к ней, и всему народу Соединенного Королевства, - сказал президент.

Шляпа из Шотландии

Первый министр Шотландии Никола Сургеон подарила принцессе Кембриджской шляпу, чтобы девочка не замерзала. Шотландская фирма создала уникальный головной убор малышки. Такая шляпа в мире только одна. На всякий случай подобный головной убор , но побольше, создали и для принца Уильяма. "Чтобы не завидовал дочке",- шутит министр.

Напомним, принцесса Шарлотта Элизабет Диана родилась 2 мая весом 3,71 килограмма. Девочку назвали в честь покойной бабушки Дианы и нынешней королевы Елизаветы. А вот Шарлотта -  женская версия имени Чарльз. Имя знаменито тем, что его носила супруга Георга III, и стало популярно именно в XVIII веке. Второй ребенок герцога и герцогини будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Старший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма в восторге от сестренки

Двухлетний наследник британского престола одним из первых увидел новорожденную принцессу Шарлотту Элизабет Диану. Вместе с отцом 2 мая он приехал в больницу Святой Марии в Лондоне, где рожала Кейт Миддлтон. Источник, близкий к королевской семье рассказал US Weekly, что маленький Джордж был очень взволнован на протяжении всей беременности своей мамы. А когда наконец-то увидел новорожденную малышку, то даже немного застеснялся.

Фото
Фото
02 Мая 201522:05

Новости по теме: Кейт Миддлтон принц Уильям