28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кейт Миддлтон и принц Уильям назвали новорожденную принцессу тройным именем

Кейт Миддлтон и принц Уильям назвали новорожденную принцессу тройным именем
Фото: Малышку назвали тройным именем. Фото: Рейтер

Интрига раскрыта: новорожденную принцессу Кембриджскую назвали тройным именем - Шарлотта Элизабет Диана. Об этом сегодня, 4 мая, сообщили в Кенсингтонском дворце, передает BBС.

Информация о том, что новорожденная малышка будет названа в честь в честь матери Уильяма - Дианой, появилась в прессе давно. Однако, британцы сомневались, как к такому выбору отнесется бабушка Уильяма - королева Елизавета II. Ведь с экс-женой старшего сына королевы Чарльзом у нее были не лучшие отношения. Брак Дианы и Чарльза распался именно по инициативе Елизаветы II, когда она узнала об измене принцессы Дианы с инструктором по верховой езде.

С именем Элизабет и Диана все понятно.  А вот Шарлотта – женская версия имени Чарльз. Имя знаменито тем, что его носила супруга Георга III, и стало популярно именно в XVIII веке.

Отметим, британские букмекеры уже несколько месяцев подряд принимают ставки на имя ребенка Кейт и Уильяма. Среди женских имен лидировали Алиса и Шарлотта.

ПОДРОБНОСТИ РОДОВ

Долгожданный ребенок Герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и британского принца Уильяма появилась на свет утром, 2 мая, хотя роды были запланированы еще на 23 апреля. У больницы Святой Марии круглосуточно дежурили британцы с флагами, цветами и плакатами. Кейт покинула больницу в тот же день вместе с новорожденной малышкой. Встречать супругу приехал принц Уильям. Кейт вышла белом свободном платье, обильно украшенном желтыми цветами. Герцогиня казалась невероятно счастливой: постоянно улыбалась и махала рукой. Парикмахер, Кейт, прибывший в больницу пару часов назад, привел ее в порядок. Прическа, макияж, лодочки на каблуках - все было при ней.

Фото
Фото
02 Мая 201522:05

Новости по теме: Кейт Миддлтон принц Уильям