28501
0
28 марта
Загрузить еще

"А-Студио" в прощальном письме Батырхану Шукенову: "Лети спокойно, наш брат..."

Фото: "А-Студио" в 1997 году. Батырхан Шукенов третий слева. Фото: соцсети.

Одной из первых на новость о смерти Батырхана Шукенова отреагировала солистка "А-Студио" Кэти Топурия. Девушка опубликовала на своей странице в соцсети фото музыканта и подписала коротко и понятно "R.I.P". Официальное заявления от имени группы появилось несколько позже. Видимо, ребята подбирали нужные слова. Ведь Шукенов был основателем группы, именно с ним "А-Студио" обрела всесоюзную популярность. Состав группы неоднократно менялся. Среди тех, кто вместе с Батырханом начинал путь к успеху - клавишник Байгали Серкебаев и бас-гитарист Владимир Миклошич.

Шукенов никогда не комментировал свой уход из "А-Студио" (это случилось в 2010 году, спустя 11 лет после основания коллектива). Однако в интервью музыкант всегда говорил, что с ребятами у него остались теплые отношения.

Прощальное письмо "А-Студио" Батырхану Шукенову

"28 апреля 2015 года навсегда ушёл наш соратник и брат, талантливый музыкант и человек с большим сердцем, Батырхан Шукенов.

С Батыром мы прошли дни нашей молодости, время надежд, лишений и побед. Мы были одной семьёй, связанной крепкими узами любви к музыке и добрыми дружескими отношениями. Это было прекрасное время, когда мы без оглядки на быт, неустроенность и неизвестность писали новые песни, просиживали ночами в студии, мотались с гастролями по стране, и не только по большим городам, но и по казахским аулам и российским сёлам. Это всё было не так важно для нас, потому что музыка была нашим кумиром, и всё было ради неё.

Первой нас поддержала Алла Пугачёва. Она всегда находила слова поддержки: "сила голоса не важна, Батыр, главное, что у тебя есть сердце, и твоя душа поёт. Люди всегда заметят это".

Через 18 лет совместной работы Батыр ушёл в сольное плавание. Мы переживали его уход, ведь "расставанье — маленькая смерть", как когда-то спела Алла. Но неизмеримо труднее принять настоящий уход. Он делает все наши обиды, претензии и амбиции маленькими, смехотворными козявками, и, заглядывая в створ этой неожиданно открывшейся в небо двери, мы понимаем, кого и что мы по-настоящему и навсегда потеряли.

Батыр останется в нашей памяти со всем лучшим, что в нём было, с его талантом, ранимостью, добротой, широкой душой и преданностью музыке.

Лети спокойно, наш брат…"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве и Алмате тысячи людей прощались с Батырханом Шукеновым

В Москве и Алмате сегодня, 29 апреля, состоялось прощание с умершим от инфаркта казахстанским музыкантом и основателем группы "А-Студио" Батырханом Шукеновым.Похоронят артиста в родном Казахстане, дата похорон пока неизвестна. Предварительно они назначены на 1 мая.

Батырхан Шукенов перед смертью вызвал скорую, но врачи не смогли его спасти

Смерть легендарного казахстанского музыканта Батырхана Шукенова стала настоящим шоком для его друзей и коллег. Молодой (Батыр умер на 52-м году жизни), не пьет, не курит, в хорошей спортивной форме - и тут инфаркт! Это случилось в московской квартире Шукенова. Певец пожаловался на плохое самочувствие. Директор Шукенова, проживающий в том же доме, вызвал "скорую". Когда она приехала, Батыр еще был жив, но начал терять сознание. Однако врачи не смогли его спасти, было слишком поздно.

Коллеги об умершем солисте "А-Студио": "Ты соткан из нот и мелодий! Покойся с миром, Батушка!"

Юлия Ковальчук, певица, экс-солистка группы "Блестящие":

Уже в 8 утра мы должны были встретиться на площадке, где провели последние 3 месяца вместе. Разве можно поверить, что теперь не стало этого невероятно талантливого, скромного, отзывчивого и стеснительного Человека.??? Разве можно привыкнуть, что дорогие и такие душевно-близкие люди уходят..?((((...Покойся с миром Батушка...Ты навсегда останешься в моем сердце.

Новости по теме: музыканты