Загрузить еще

Зеленский о России: Я не хочу туда ехать!

Зеленский о России: Я не хочу туда ехать!
Фото: Зеленский не будет гастролировать в РФ. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Российские и украинские СМИ долго гадали, поедет ли Владимир Зеленский на премьеру своего фильма "8 новых свиданий в Москву". Не поехал. Актер долго не комментировал свое решение, тем самым давая прессе повод для новых сплетен. В эфире "ТСН-Тиждень" лидер "95 квартал" все же рассказал, почему не "засветился" на премьере.

- В связи с ситуацией, которая происходит, я не хочу туда, это мое субъективное желание. Просто не время. Такая ситуация сейчас - как я поеду на какую-то премьеру. Понимаете, да?! -сказал артист.

По словам Зеленского, студия "95 квартал" добровольно отказалась от гастролей в России. 

- Да, ты теряешь рынок. Я не думаю, что мы там что-то теряем. Первично же то, что ты здесь живешь, твои дети, надеюсь, и внуки будут. И все будут жить в этой стране, и ты же об этом думаешь в первую очередь, а не о сугубо своей шкуре, - отметил он.

Напомним, что ранее российский минкульт собирался объявить Зеленского персоной нон грата. Кроме того, в РФ составили список украинских звезд, которых не будут приглашать на корпоративы по политическим соображениям. Под запрет попали Ани Лорак, Светлана Лобода, Андрей Данилко, Анастасия Приходько и Иван Дорн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автомобиль Зеленского подожгли во время концерта

Хулиганы бросили в машину артиста бутылку с зажигательной смесью.

Во время концерта "Студии Квартал 95" в  Дворце "Украина" 10 декабря неизвестные пытались поджечь внедорожник Владимира Зеленского. О попытке хулиганства первым сообщил генеральный директор комплекса Роман Недзельский на своей странице в Фейсбуке.