28501
0
Загрузить еще

Эвелина Бледанс победила: слова Ароновой о детях с синдромом Дауна признали оскорблением

Эвелина Бледанс победила: слова Ароновой о детях с синдромом Дауна признали оскорблением
Фото: Эвелина Бледанс воюет с актрисой Марией Ароновой из-за детей с синдромом Дауна. Фото с сайта eg.ru.

Роскомнадзор провел анализ программы "Люблю, не могу" известной актрисы Марии Ароновой и установил, что слова телеведущей о детях с синдромом Дауна носят оскорбительный характер.

В ведомство с соответствующим заявлением обратились адвокаты Эвелины Бледанс и представители фонда "Даунсайд Ап", передает РИА Новости.

Роскомнадзор заявил, что передача Ароновой может оказать негативное влияние на отношение общества к людям с ограниченными возможностями. Федеральная служба уже направила дирекции ГТК "Телеканал "Россия" требование строго соблюдать действующее законодательство Российской Федерации.

Напомним, в своем ток-шок Мария Валерьевна  позволила себе некорректное замечание в адрес малышей с синдромом Дауна. Мол, эти детишки ничего не соображают и могут даже убить своих родителей. Бледанс, которая недавно родила сына с этой формой геномной патологии, обиделась на коллегу и опубликовала в своем блоге пост на эту тему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бледанс - Ароновой: "Вы назвали нашего ребенка убийцей? Тогда мы идем в суд!"

В своем блоге Эвелина Бледанс написала: "Если госпожа Аронова позволяет себе в эфире федерального канала, на всю страну, неоднократно и абсолютно хладнокровно обвинять деток с СД в такой криминальной перспективе (цитата: "Этот ребенок может убить близкого", "Любовь отца и матери… Она может их убить"), значит, по всей видимости, Мария Валерьевна знает больше, чем мы, родители детей с СД" (Читайте далее).