28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Брэд Питт подарит $100 тысяч геям

Брэд Питт подарит $100 тысяч геям
Фото: Питт живет Джоли, но деньги тратит не только на нее. Фото из архива "КП".

Актер Брэд Питт (Brad Pitt), известный своими либеральными взглядами в вопросах семьи и брака, собирается в ближайшее время передать 100 тысяч долларов крупнейшей в США организации по защите прав сексуальных меньшинств Human Rights Campaign. Он решил пожертвовать эту крупную сумму на кампанию по легализации однополых браков в США.

За последнюю пару лет Human Rights Campaign потратила уже порядка восьми миллионов долларов, отстаивая право геев и лесбиянок заключать браки. Вопрос легализации браков между представителями сексменьшинств будет вынесен на всеобщее голосование в четырех штатах в день президентских выборов. По словам Питта, он "не может поверить" в то, что человеческие взаимоотношения могут стать предметом голосования.

Сам актер уже много лет живет со своей второй половиной - Анджелиной Джоли - в гражданском браке. Они воспитывают шестерых детей, в том числе троих усыновленных, но вступать в брак официально пока не собираются. Они сделают это лишь после того, как все американцы вне зависимости от сексуальных предпочтений получат право сделать то же самое.