28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Легендарные "Scorpions" во Львове: подвыпившая охрана, туалеты без замков и море драйва

Легендарные
Фото: Скорпионы" взорвали запад. Фото автора

В день концерта центр города превратился в один сплошной фан-клуб "Scorpions", чьи хиты распевали на улицах и в транспорте. Ближе к вечеру движение на улицах остановилось  - из-за огромного количества машин, направляющихся к стадиону СКА, образовалась гигантская пробка, которая не рассосалась вплоть до начала концерта.

На стадион СКА, начиная уже с трех часов дня, отправлялись группы взрослых солидных горожан и совсем юных неформалов, которых, несмотря на разницу в возрасте в несколько десятков лет, объединяло одно - любовь к "скорпионам".  В этот день на стадионе СКА во Львове легенды мировой рок-музыки собрали больше 30 тысяч людей.

Перед входом толпились тысячи фанатов. Фото автора

Никто из их ярых поклонников не пожалел две тысячи гривен на билет – ВИП-зона стадиона была просто переполненной. Зрители на сидячих местах сотрясали деревянные трибуны, которые просто ходили ходуном.  Хиты рок-легенд никого не оставили равнодушным – заслышав знакомые аккорды, с мест срывались и подпевали даже самые серьезные дяди и тети.

Перед десятками входов на сектора многие рокеры растерялись. Фото автора

Вокалист "Scorpions" Клаус Майне по–русски поприветствовал львовских фанов, после чего группа исполнила несколько десятков своих хитов, каждый из которых стал фактическим народным в любой стране.

За время концерта поклонники получили несколько комплектов барабанных палочек и футболку ударника группы Джеймса Коттака, который в конце выступления продемонстрировал фанатам надпись "рок-н-ролл" во всю спину.

Десятки тысяч подпевали легендарным "Scorpions". Фото автора

А вот охрана концерта подкачала – вход на СКА был совершенно неорганизованным, что порадовало фанатов, не имеющих больших денег на билет и позволило им пройти за просто так. Не было указано, где находиться вход для поклонников, купивших билеты в вип-зону, где – в фан-зоны, а где – на трибуны. Кстати, среди безбилетных фанатов, стоявших у входа, пронесся слушок, что осталось всего два десятка билетов. Внутри пустовало два сектора, но на них билеты и не продавали – фактически, там не на чем было сидеть.

Фанатский экстаз передался даже самым серьезным поклонникам рока. Фото автора

Охрана на входе в сектора уже к началу концерта была изрядно выпившая, потому пропускали кого ни попадя. К тому же, никого не проверяли на наличие колюще-режущих, стеклянных бутылок, алкоголя и так далее. Из туалетов было две кабинки с незакрывающимися дверями для женщин и еще четыре-пять переносных биотуалетов. Сотни фанатов бегали по всем пяти этажам, не зная, где же им заходить – нет ни указателей, ни обученных стюардов. Фактически фанов футболили с этажа на этаж, пока им, наконец, не повезло попасть на кого-то знающего из организаторов.

Клаус Майне зажигал, не взирая на пенсионный возраст. Фото автора

Пришедшие на концерт рокеры начали драться  еще перед входом, но их быстро успокоили спецслужбы. Многие попали на концерт уже по колено в болоте, которого было предостаточно возле стадиона СКА.

Но, несмотря на эти досадные недостатки, львовяне остались довольны. Получив порцию бешеного драйва, после концерта рокеры, наконец, утихомирились и тихо разбрелись. Это был последний приезд "Scorpions" во Львов, и их поклонники запомнят его на всю жизнь.

В конце шоу гитаристы показали мастер-класс. Фото автора

Кстати, еще до начала выступления "скорпионов" одна из поклонниц упала в обморок и половину концерта пролежала на куртках друзей в коридоре на полу. Медики сделали ей укол, но некоторое время она все еще не могла самостоятельно подняться.