Загрузить еще

1 ноября Марата Башарова отправят под суд

1 ноября Марата Башарова отправят под суд
Фото: Совсем скоро суд определит меру наказания забывшемуся артисту. Фото: Руслан ВОРОНОЙ («Экспресс-газета»)
Из салона пахло спиртным. Позже экспертиза показала, что артист управлял автомобилем будучи пьяным. Гаишники составили административный протокол. А в субботу документы на Башарова поступили в суд. Актеру грозит лишение прав на срок до двух лет. Судебное заседание назначено на 1 ноября.
 
Сейчас артист находится на съемках во Франции. Мы позвонили его директору и агенту Елизавете Круцко, чтобы узнать, как получилось, что Башаров сел пьяный за руль.
 
- Да что вы?! Я не в курсе, - вроде бы искренне призналась Елизавета. - Даже не знаю, что сказать. Марат не в Москве. И я тоже в Швейцарии.
 
- Не могли бы с ним связаться, чтобы он прокомментировал эту историю...
 
- Нам это не нужно.
 
- Но Марат совершил серьезное правонарушение...
 
- Я этого не знаю. Да, я его директор и мама его дочки, ну и что? Почему вы задаете мне вопросы? Я на 9-м месяце беременности...
 
- Вы только просим вас связаться с Маратом.
 
- Я это сделать не могу. До свидания...
 
Понимаем: журналистам можно и не отвечать, особенно когда сказать в свое оправдание нечего. Тем более, что через три дня на заседании суда Башарову все равно придется объясняться и рассказывать, как угораздило сесть пьяным за руль.
Но в связи с этой историей мне почему-то вспомнился случай, как я брала, точнее пыталась взять, у Башарова интервью. Это было на съемках фильма, куда журналистов пригласили продюсер и режиссер картины. Прождав артиста 4 часа (хотя была договоренность о времени беседы), мы намекнули ему, что хорошо бы начать разговор. На что получить развернутый ответ:
 
- Хорошо, это когда женщину по ляжке гладишь, - ответил нам Башаров. - Дайте хоть в туалет сходить.
 
Вернувшись их туалета, Марат вдруг перешел на крик и мат, где из приличных слов были только два: "Эти журналисты..." Опешивший режиссер картины, который присутствовал во время нашей "беседы", только и смог сказать: "Марик, ты не прав"... "Да, я хам!" - без тени смущения признался Башаров.