28501
0
27 марта
Загрузить еще

Роберта де Ниро представили в Blu-ray

Роберта де Ниро представили в Blu-ray
Фото: Одна из ранних ролей де Ниро - "Таксист"

Культовую картину одного из величайших голливудских режиссеров Мартина Скорсезе "Таксист" выпустят в сверхсовременном формате Blu-ray.

Одна из первых работ Мартина Скорсезе и Роберта де Ниро, который сыграл роль сходящего с ума ветерана въетнамской войны в 32 года, была оцифрована компанией Sony Pictures Home Entertainment. 
 
Выход фильма произвел настоящий фуррор в конце 80-х годов. Тогда, переживающая войну во Въетнаме Америка хотела увидеть качественный, но не слезливый "продукт" киноиндустрии, посвященный одной из самых неоднозначных войн.
 
Стоит отметить, что режиссеру и его команде - во главе с де Ниро - это удалось. Картина получила отличную прессу и была отмечена рядом престижных кинематографических наград. До сих пор, даже после множества ролей де Ниро, его работа в "Таксисте" считается одной из лучших за карьеру.
 
"Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля, четыре номинации на "Оскар", две номинации на "Золотой Глобус" - это перечень лишь самых престижных регалий. 
 
И вот, спустя 35 лет, шедевр Мартина Скорсезе был отреставрирован и оцифрован под чутким руководством режиссера.
 
Картине вернули потрясающее качество изображения и звука, и 26 мая она впервые в России выходит на Blu-ray. Кроме того, для синефилов будет представлен обширный список допматериалов, которые никогда ранее не публиковались, сообщает пресс-служба Sony Pictures.