Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе с Крымом задержали гражданина Украины

На границе с Крымом задержали гражданина Украины
Фото: Граница с Крымом. Фото: dpsu.gov.ua

На административной границе с оккупированным Крымом был задержан гражданин Украины который, по словам российских силовиков, находится в международном розыске, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу "пограничного управления ФСБ по республике Крым".

28-летний украинец пытался въехать на территорию полуострова. При обработке установочных данных в пункте пропуска "Армянск" контролер обнаружил, что мужчина с июня месяца текущего года объявлен в международный розыск.

По данным ведомства, в Узбекистане задержанный занимался "деятельностью, которая подлежит обязательному лицензированию, а именно, создание и функционирование интернет-сервера". Так как специального разрешения у него не было, местные правоохранительные органы объявили его сначала в местный, а затем уже и в международный розыск.

- Учитывая тот факт, что украинец совершил преступление в составе группы лиц по предварительному сговору, в соответствии с законодательством страны-инициатора ему грозит крупный штраф либо арест до шести месяцев, - отмечается в сообщении.

Сейчас задержанный гражданин Украины передан сотрудникам полиции. 

Ранее, граница с Крымом была закрыта из-за военных учений России. В рамках этих учений была прекращена деятельность пропускных пунктов. В результате возникли большие очереди. Лишь через три дня была восстановлена работа всех КПП. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый посол США: Крым можно вернуть по "балтийскому сценарию"

Крым можно вернуть под контроль Украине по "балтийскому сценарию". Такое мнение высказала новый посол США в Украине Мари Йованович.

Новости по теме: Новости Крыма Граница Арест