Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове спасли всех больных с коронавирусом штамма "Дельта"

Во Львове спасли всех больных с коронавирусом штамма
Фото: pixabay.com

Во Львовской областной инфекционной больнице вылечили всех троих пациентов, у которых был подтвержден штамм "Дельта". Все они иностранцы. Об этом в интервью ТСН.ua рассказал главный инфекционист Львовской области Сергей Федоренко.

- В нашей больнице лечили трех больных, у которых официально подтвердили штамм "Дельта". Один пациент - это гражданка РФ, двое прибыли из Великобритании. На сегодня все эти люди вписаны из стационара, они полностью выздоровели, - рассказал Федоренко.

Сначала у больных наблюдали незначительное повышение температуры. При этом ни обоняние, ни вкус у них не пропадал, тогда как раньше это были признаки болезни.

- Они вроде бы и неплохо себя чувствовали, а потом внезапно начала развиваться дыхательная недостаточность, появился кашель. Во всех были зафиксированы двусторонние поражения легких. Была высокая температура, процент поражения легких составил ориентировочно 40-50%. Только применяя все необходимые медикаменты, которые являются рекомендованными при лечении коронавируса, удалось их спасти, - добавил врач.

Ранее сообщалось, что в Николаеве 31 июля подтвердили штамм "Дельта" у четырех человек, и общее количество носителей этой разновидности COVID-19 в Украине достигло 21. До этого случая в МОЗ заявляли о 17 подтвержденных случаев заболевания штаммом "Дельта" среди украинцев. Большинство из зараженных накануне побывали в других странах, где циркулирует этот вариант вируса.

28 июля в Украине был зарегистрирован первый случай летального исхода от заболевания штаммом "Дельта". В Александровской больнице Киева скончался мужчина - за границей он не был и работал врачом. Медики предполагают, что пациент мог заразиться во время работы или дома.

Штамм "Дельта" впервые обнаружили в Индии. Ученые утверждают, что этот вариант коронавируса самый опасный и заразный из всех выявленных видов вируса.Сейчас он получил распространение уже в более чем 130 странах и, по прогнозам экспертов, может стать доминирующим штаммом коронавируса на территории Европы, вытеснив остальные.

Ранее Доктор Комаровский рассказал о симптомах штамма Дельта: он очень заразен, но вакцина работает А в компании Pfizer заявили о разработке и грядущих испытаниях специальной обновленной вакцины для противодействия штамму "Дельта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинация в Украине: до новой волны заболеваний искусственный иммунитет мы не выработаем