Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Главный санврач: В Украине уже подтверждено 17 случаев штамма "Дельта"

Главный санврач: В Украине уже подтверждено 17 случаев штамма
Фото: moz.gov.ua

Количество украинцев, заболевших штаммом коронавируса "Дельта", достигло 17 человек. Об этом сообщил в ходе брифинга главный санитарный врач Игорь Кузин, сообщает "РБК-Украина".

- По состоянию на сегодня у нас выявлено 17 случаев "Дельта"-штамма… Большая часть подтверждена методом ПЦР-диагностики, а не секвенированием. Случаи были подтверждены в Киеве, Закарпатской и Львовской областях, - заявил Кузин.

По его словам, большинство из зараженных побывали в России и других странах, где сейчас циркулирует "индийский" вариант вируса.

Также главный санврач рассказал о первом умершем в Украине от штамма "Дельта". Как отметил чиновник, погибший мужчина работал врачом, из страны он не выезжал.

- Относительно этого случая. Это по специальности врач, мужчина. У него не было опыта путешествия за границу в течение последних месяцев. Поэтому это факт инфицирования на территории страны или при исполнении служебных обязанностей, или в домашних условиях, - подчеркнул он.

Кузин также подтвердил, что умерший имел сопутствующие заболевания, но какие конкретно - не уточнил.

О том, что в Украине зафиксирована первая смерть от штамма "Дельта" стало известно утром, 28 июля. Мужчина лечился от коронавируса в Александровской больнице в Киеве, но спасти пациента медикам не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если завтра локдаун: встречаем очередной карантин во всеоружии