Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве с 22 июля все желающие смогут привиться от COVID-19 препаратами CoronaVac и Moderna

В Киеве с 22 июля все желающие смогут привиться от COVID-19 препаратами CoronaVac и Moderna
Фото: Reuters

В Киеве с 22 июля все желающие смогут привиться от COVID-19 препаратами CoronaVac и Moderna, но для этого нужно предварительно зарегистрироваться helsi.me. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

- Такая возможность будет доступна для жителей столицы, которые зарегистрируются на вакцинацию через сервис helsi.me и придут на прививку в Центр вакцинации против COVID-19 (МВЦ, проспект Броварской, 15). А с 23 июля выбрать вакцину и привиться можно в пунктах, развернутых на базе центров первичной медико-санитарной помощи во всех районах столицы, - сказано в сообщении.

Телеграм-канал helsi.me сообщает, что онлайн-запись на прививку вакциной Moderna будет доступна с 22 по 25 июля. При этом прививки вакциной Pfizer в МВЦ могут получить киевляне от 60 лет. А в центре вакцинации вакцина CoronaVac доступна для всех.

Выбрать удобную локацию для вакцинации в пункте прививки можно по ссылке, где кроме адресов есть и телефоны для записи. Зарегистрироваться на прививку онлайн можно здесь.

21 июля в Украине стартовал пятый этап вакцинации населения от коронавируса, в рамках которого привиться смогут все желающие с 18 лет, а также подростки, но только по рекомендации врачей. 

Ранее глава Минздрава Виктор Ляшко анонсировал открытие центров вакцинации в каждом районном центре. А премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о необходимости создания пунктов вакцинации на пограничных пунктах пропуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По пути Европы: когда в Украине могут ввести принудительную вакцинацию

Новости по теме: вакцина вакцинация Киев