Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине отменили запись на COVID-вакцинацию через портал "Дія"

В Украине отменили запись на COVID-вакцинацию через портал
Фото: reuters

В связи с началом пятого этапа вакцинации от коронавируса в Украине больше не нужно записываться через портал или приложение "Дія". Теперь прививки доступны всем желающим. Об этом сообщает телеграмм-канал сервиса "Дія".

- Регистрироваться на вакцинацию в "Дії" больше не нужно. Сегодня начинается 5-й этап национального плана вакцинации. Это означает, что теперь вакцинироваться могут все желающие - независимо от возраста и других факторов, - сказано в сообщении.

В течение всего времени через "Дію" записались на вакцинацию 698 тысяч украинцев, из которых более 40% уже вакцинировались.

Ранее глава Минздрава Виктор Ляшко заявил о старте пятого этапа вакцинации от коронавируса в Украине. С 21 июля прививки могут сделать все желающие. В том числе можно будет вакцинировать детей, но по рекомендациям врачей.

Ляшко также анонсировал открытие вакцинальных пунктов в каждом районном центре. А премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о необходимости создания пунктов вакцинации на пограничных пунктах пропуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против болезней и старения: названа эффективная диета для восстановления после коронавируса 

Новости по теме: коронавирус COVID-19