Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Винницкой ОГА назвали причину смерти мужчины, вакцинированного Pfizer

В Винницкой ОГА назвали причину смерти мужчины, вакцинированного Pfizer
Фото: Рейтерс

У жителя Винницкой области, который скончался после вакцинации Pfizer, диагностировали острую сердечно-сосудистую недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Признаков анафилаксии, шока, тромбоза у него не выявили. Об этом сообщает пресс-служба областной ОГА.

- По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы - причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Признаков анафилаксии, шока, тромбоза нет. Расследование продолжается, ожидаем результаты морфо-гистологических исследований, - указано в сообщении.

В то же время в электронной амбулаторной карте пациента хронические заболевания не зарегистрированы. Случай смерти зарегистрирован как неблагоприятное событие после иммунизации, поскольку смерть произошла в течение 30 дней после вакцинации против COVID-19.

Это не первый случай смерти в Украине среди вакцинированных граждан. В апреле 53-летняя киевлянка Ольга заявила, что ее парализовало через три дня после прививки от коронавируса. Во Львовской области через день после вакцинации Covishield умер 63-летний мужчина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва вакцин: чем больше препаратов, тем лучше