Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Все регионы Украины перешли в "зеленую" зону карантина

Все регионы Украины перешли в
Фото: УНИАН

В среду, девятого июня, все области Украины перешли в "зеленую" зону карантина, в которой действуют самые слабые карантинные ограничения. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Окончательное решение должна принять госкомиссия ТЭБ и ЧС. После ее решения все области официально станут "зелеными".

"Зеленая" зона карантина включает  в себя территории, где показатели заболеваемости находятся в норме. Среди обязательных требований - ношение маски, соблюдение дистанции и ограничений по количеству людей в транспорте, кинотеатрах и так далее.

Седьмого июня Кабмин смягчил карантин в Украине, разрешив массовые мероприятия в ночных клубах и ресторанах с условием нахождения одного человека на четыре квадратных метров или наполненностью не более двух третей мест. 

Ограничения не применяются при условии наличия у всех участников и организаторов отрицательного результата ПЦР-теста или экспресс-теста на определение антигена, проведенного не более чем за 72 часа до мероприятия, или документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации.

В последние недели в Украине значительно снизился уровень заболеваемости. Ежедневно подтверждается не более одной-двух тысяч новых случаев, тогда как еще полтора месяца назад могло быть более 10 тысяч заболевших за сутки.

Кликните для увеличения. Украина - в зеленой зоне! Фото: moz.gov.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если завтра конец пандемии: получится ли вернуть украинцев в офисы 

Новости по теме: Карантин коронавирус COVID-19