Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве открыли 17 пунктов вакцинации педагогов

В Киеве открыли 17 пунктов вакцинации педагогов
Фото: Рейтерс

В каждом районе Киева начали работу пункты COVID-вакцинации работников учреждений образования. Людей будут вакцинировать предоставленной Минздравом вакциной Pfizer, сообщили  в пресс-службе КГГА.

- Специалисты Госпотребслужбы совместно с руководством учебного заведения и работниками районных секторов здравоохранения наладили процесс вакцинации в центрах. Прививочные бригады уже начали делать прививки, - отметил первый заместитель главы администрации Николай Поворозник вечером 2-го июня.

По словам чиновника, педагогов заблаговременно приглашают на вакцинацию. Чтобы вакцинировать сотрудников образовательного коллектива, руководителю заведения необходимо предоставить данные о желающих привиться в районный отдел образования. После этого их по телефону пригласят на конкретный день на вакцинацию.

На прошлых выходных, 29 и 30 мая, в Киеве открылся центр вакцинации, который работал на базе международного выставочного центра. Во Львове прививали на "Арене Львов", а в Одессе - на стадионе Юракадемии. В итоге за выходные в трех городах “укололись” 4849 человек. В ближайшие выходные центры вакцинации появятся в Тернополе и Кременчуге. В Харькове же массово прививать пока не планируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Позволит ли справка о вакцинации пересекать границу без тестов