Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Президент предложил по выходным вакцинировать людей из очереди в "Дія"

Президент предложил по выходным вакцинировать людей из очереди в
Фото: сайт президента

Владимир Зеленский поддержал предложение главы МОЗ Максима Степанова выделить выходные для вакцинации людей, записавшихся в очередь с помощью сервиса "Дія". Об этом говорилось на совещании у президента, сообщается днем 11 мая на сайте главы государства.

- Также на совещании обсудили вакцинацию тех, кто записался на прививку через приложение "Дія". Президент поддержал предложение министра здравоохранения по внедрению отдельных дней, а именно - выходных, для вакцинации этих лиц. Их пока 532 тысячи, - говорится в сообщении.

Президент хотел бы договориться с производителями вакцин о производстве в Украине. Говоря о паспортах вакцинации, Владимир Зеленский отметил, что Украина ждет европейские образцы, чтобы согласовать свои документы.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что заболеваемость COVID-19 в Украине снижается седьмую неделю. Заняты 36% коек, оборудованных для больных COVID-19.

10 мая Телеграм-канал “КП” в Украине” заметил, что приложение "Дія" позволило выбрать не только желаемый населенных пункт вакцинации, а и конкретную больницу. Однако, эта функция работала в отдельных регионах и в Киеве.

9 мая МОЗ напомнил, что “Дія” и контакт-центр Минздрава остаются официальными путями записи на вакцинацию. По данным министерства, в очередь записались 597 тысяч человек. Сейчас в Украине официально вакцинируют категорию 65+, медиков и работников учреждений здравоохранения; жителей и персонал домов престарелых и специализированных интернатов; участников Операции объединенных сил на Востоке Украины; социальных работников; священнослужителей; олимпийцев и паралимпийцев, которые будут представлять Украину в Токио; работников образования, привлеченных к проведению ВНО; сотрудников патрульной полиции, спасателей и пограничников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Охота за дозой: вакцину от коронавируса молодежь получает по блату или по везению