Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кипр вышел из локдауна и ввел COVID-паспорта

Кипр вышел из локдауна и ввел COVID-паспорта
Фото: cyprus-mail.com

Власти Кипра отменили жесткие карантинные ограничения и ввели систему коронавирусных "паспортов безопасности". Об этом сообщает "AFP".

- В стране отменяется действие системы официального одобрения выхода людей из дома с помощью текстовых сообщений. Жителям Кипра, которые хотят попасть в кафе или рестораны, теперь нужно будет показать ковидний сертификат, - отмечает издание.

Согласно новым правилам, получить COVID-паспорта могут граждане, получившие хотя бы одну дозы вакцины против коронавируса или жители Кипра, переболевшие коронавирусом в течение последних 6 месяцев. Также документ могут получить все, кто имеют действительный 72-часовой отрицательный результат теста.

В то же время власти Кипра заявили, что "паспорта безопасности" будут использоваться в стране временно, до 31 мая. Такое решение было принято, чтобы ускорить программу по вакцинации населения от коронавируса.

Локдаун на Кипре был введен 26 апреля из-за ухудшения ситуации с заболеванием коронавирусом. Строгие ограничения действовали две недели. Въезд для украинцев Кипр разрешил с 1 апреля, а с 10 мая - смягчил условия посещения страны для тех, кто вакцинирован от коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без теста, с тестом или после прививки: куда и как пустят украинцев этим летом