Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине до июля

Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине до июля
Фото: facebook.com/dshmyhal

Кабмин продолжил адаптивный карантин в Украине до 30 июня. Об этом на заседании 21 апреля сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

- Правительство продолжает до 30 июня режим чрезвычайной ситуации и, соответственно, карантин… Мы должны оставаться осторожными… Особенно такую осмотрительность и сознательное отношение мы должны показать в период майских праздников и Пасхи. В эти дни мы призываем людей оставаться дома, - заявил глава правительства.

По словам Шмыгаля, чрезвычайная ситуация касается прежде всего органов государственной власти и их постоянной готовности противодействовать пандемии. В пятницу власти будут обговаривать формат проведения Пасхи с советом церквей.

- Массовые скопления людей на Пасху могут привести к новой волне заболеваемости. Только наша осторожность, соблюдение противоэпидемических правил и вакцинация смогут остановить вирус, - подытожил Денис Шмыгаль.

Глава Кабмин отметил, что “ситуация стабилизируется, но это не означает, что мы можем вернуть массовые гуляния, вечеринки”.

Последний раз адаптивный карантин продлевали на заседании правительства 17 февраля - до 30 апреля 2021 года. Он предполагает разделение страны на четыре зоны - красную, оранжевую, желтую и зеленую. Местные власти сами могут устанавливать карантинные ограничения, в зависимости от ситуации с ковидом.

Карантинное деление по состоянию на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тищенко и нарушения карантина: и снова его не накажут

Новости по теме: Карантин Кабмин