Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Радуцкий сообщил, что ситуация с коронавирусом в Украине улучшилась

Радуцкий сообщил, что ситуация с коронавирусом в Украине улучшилась
Фото: facebook.com/mihail.radutsky

Несмотря на то, что суточные показатели по заболеванию коронавирусом продолжают оставаться довольно высокими, политики и чиновники говорят о стабилизации ситуации с эпидемией. Так, по мнению главы парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, страна вышла на плато.

- На сегодня есть некоторая стабилизация. Похоже, что Украина подходит к плато. Что пик заболеваемости стабилизировался. За прошлую и позапрошлую неделю количество больных уменьшилось на 2 тысячи. Немного стабилизировалась ситуация в Киеве, - сказал Радуцкий в эфире "Украина 24", его слова цитирует РБК-Украина.

Ранее о стабилизации заявлял глава Минздрава Максим Степанов. По его словам, улучшилась ситуация с госпитализациями: в течение прошлой недели в больницы доставили на две тысячи человек меньше, чем на позапрошлой. Также уменьшилось количество вызовов "скорой".

Согласно официальным данным, в течение 13 апреля в Украине выявили чуть более 14,5 тысячи новых случаев коронавируса. В больницы были доставлены более 5 тысяч человек. Больше всего заражений в Киеве, Харьковской и Одесской областях. Жертвами болезни стали 467 украинцев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейный врач: Весь масштаб постковидного синдрома "догонит" нас через полгода

 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19