Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Степанов заявил, что Украина вышла на пик третьей волны коронавируса

Степанов заявил, что Украина вышла на пик третьей волны коронавируса
Фото: ФБ МОЗ

Ситуация с COVID-19 в Украине начала стабилизироваться. Наша страна вышла на пик третьей волны, заявил во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

- Мы вышли на пик заболеваемости, пик третьей волны. Сейчас постепенно ситуация начала стабилизироваться. Мы уже это видим по всем регионам, - уверил глава Минздрава.

Так, по его словам, улучшилась ситуация с госпитализациями: в течение прошлой недели на территории страны было госпитализировано на две тысячи человек меньше, чем на позапрошлой. Также уменьшилось количество вызовов "скорой". При этом накануне замминистра здравоохранения Ирина Микичак сообщала, что ежедневно бригады экстренной помощи осуществляют 17-19 тысяч выездов в сутки.  Наиболее напряженная ситуация сохраняется в Запорожской, Одесской, Харьковской областях. 

Еще в начале марта медики прогнозировали, что апрель в Украине будет "крайне горячим". Отмечалось, что причиной роста количества заболеваний являются подтвержденные в стране британский и южноафриканский штаммы вируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Локдаун в мире: быть или не быть