Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мобильный "ковид"-госпиталь перевезли из Ивано-Франковской в Хмельницкую область

Мобильный
Фото: dsns.gov.ua

По решению правительства первый мобильный госпиталь для больных COVID-19 переместили из пгт Богородчаны Ивано-Франковской области в город Славута Хмельницкой области. Он расположен на территории Славутской городской больницы. "Ковид"-госпиталь состоит из 35 палаток, из которых 24 - это госпитальная база, рассчитанная на 120 коек. Он уже полностью готов для приема больных, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В госпитале работает блок интенсивной терапии и палаты для пациентов, каждая кровать оборудована индивидуальным кислородным концентратором. Также госпиталь оборудован автономными системами жизнеобеспечения и может самостоятельно функционировать как учреждение здравоохранения. На месте организована работа штаба и налажено взаимодействие с местными органами власти и медицинской службой области. 

Согласно решению Хмельницкой областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с 7 апреля на территории области начнут действовать ограничения "красной" зоны эпидемической опасности.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов отметил, что заполненность коек с кислородом в стране составляет 58% и постоянно увеличивается.  Наиболее напряженная ситуация в Киеве, Хмельницкой, Николаевской и Житомирской областях.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заслуженный врач Украины Вячеслав Гришин: Последствием перенесенного коронавируса может стать инсульт