Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине появится первый мобильный Covid-госпиталь

В Украине появится первый мобильный Covid-госпиталь
Фото: УНИАН.

В Ивано-Франковске, который охватила вспышка коронавируса, развернут мобильный госпиталь для людей, зараженных COVID-19. Такое решение отсутствия мест в городских больницах. Об этом сообщил в своем Фейсбуке глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

- За последние сутки количество больных коронавирусом в регионе увеличилось почти на 30%, за месяц - вчетверо. Во многих населенных пунктах заполненность больниц, отведенных под "ковидных" пациентов, составляет более 90%, в некоторых медучреждениях - 100%, - написал Радуцкий.

Как отметил нардеп, мобильный госпиталь будет расположен на базе Богородчанской больницы. Он рассчитан на 250 мест.

- Комитет по вопросам здоровья нации внимательно следит за ситуацией в области и ожидает от Минздрава анализа причин, которые привели к критической нагрузке на медицинскую отрасль региона, - подчеркнул он.

По его словам, из-за ухудшения ситуации с заболеванием коронавируса в регионе, Комиссия по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области приняла решение о введении ряд ограничений, среди которых - запрет на проведение массовых, развлекательных, религиозных мероприятий. Также в данной области будет запрещена работа заведений общественного питания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусный Ивано-Франковск: началась вторая волна - мест в больницах почти не осталось, востоку страны приготовиться