Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Нацполиции поблагодарил за жалобы на работающий бизнес

Глава Нацполиции поблагодарил за жалобы на работающий бизнес
Фото: Фейсбук

Глава Национальной полиции поблагодарил жителей, которые сообщают о работающем в локдаун бизнесе. Игорь Клименко заявил, что схитрить не получится.

- Отдельного внимания заслуживают некоторые предприниматели, которые не реагируют на запрет работать в период локдауна. Если думаете, что хитрые, то вы ошибаетесь. Все ваши нарушения полиция фиксирует. Спасибо неравнодушным гражданам, которые сообщают нам о работе заведения досуга, питания, торговли... Каждый день более 1200 рейдовых групп проверяет соблюдение карантина субъектами хозяйствования. Но иногда не везде успеваем, поэтому помощь общественности очень важна, - написал он в Фейсбуке.

Клименко отметил, что в Киеве, Чернигове и Николаеве общественный транспорт перевели в режим спецперевозок. Он попросил с пониманием отнестись к проверке полицейскими спецпропусков, а людей, которые пытаются "накрутить" обстановку, назвал “провокаторами”. Глава Нацполиции напомнил, что за нарушение карантина могут выписать админпротокол или админпостановление. За прошедшую неделю больше всего штрафовали за отсутствие масов или респираторов (11044 админпостановлений).

Ранее заместитель мэра Киева Николай Поворозник сообщил, что спецпропуски для проезда в общественном транспорте власти столицы будут выдавать до середины недели. В “красном” Николаеве задействовали несколько десятков военнослужащих Национальной гвардии, чтобы закрыть вещевой рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И снова локдаун: безработных больше, а гривна стабильна