Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве начали незаконно продавать спецпропуска на транспорт, КГГА обратилась в полицию

В Киеве начали незаконно продавать спецпропуска на транспорт, КГГА обратилась в полицию
Фото: olx.ua

Жесткие ограничения в Киеве начнут действовать только 5 апреля, а смекалистые дельцы уже вовсю продают через интернет спецпропуска, без которым пользоваться общественным транспортом не получится. В связи с этим, 2 апреля Департамент транспортной инфраструктуры КГГА обратился в Главное управление Нациoнальнои полиции через объявления о продаже в сети интернет спецпропусков для проезда в общественном транспорте.

- Сегодня началась выдача спецбилетов на проезд в общественном транспорте. И сразу в сети интернет начали появляться объявления об их продаже. В Департаменте подчеркнули, что спецбилеты бесплатно выдаются тем организациям, которые обеспечивают жизнедеятельность страны и города - это медицинские работники, правоохранители, работники жилищно-коммунальной сферы, рабочие супермаркетов и аптек, социальные работники и др., - сказано в публикации.

В заявлении указано, что на сайте OLX было найдено объявление о продаже спецпропусков по цене 100 гривен за штуку.

Этот случай не единичный. На этой же площадке удалось найти еще одно объявление о продаже пропусков на транспорт в Киеве. Но цена уже 250 гривен. Автор предлагает доставку по Киеву "Новой Почтой".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: как я после отпуска на самоизоляцию становилась